TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

19 Nov 2025, 20:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сегодня американский портал Axios первым сообщил о том, что США ведут закулисные переговоры с Россией, чтобы разработать новый план по завершению конфликта на Украине.

Источники Axios сообщили, что 28 пунктов плана можно разделить на четыре основные категории: мир на Украине, гарантии безопасности, безопасность в Европе и будущие отношения США с Россией и Украиной.

Спецпредставитель России Кирилл Дмитриев подтвердил, что за основу этого плана взяты договоренности, которые были достигнуты между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на Аляске, и он обсуждал это со спецпредставителем США Стивом Уиткоффом в ходе визита в США.

Украинский чиновник подтвердил Axios, что Уиткофф обсудил этот план с советником Зеленского по национальной безопасности Рустемом Умеровым на встрече в Майами в начале этой недели. Чуть позже агентство Reuters со слов "высокопоставленного украинского чиновника" подтвердило, что Киев получил «сигналы» о пакете предложений США по завершению конфликта.

Издание Politico со своим инсайдом из Белого дома сообщает, что рамочное соглашение о прекращении конфликта на Украине будет согласовано всеми сторонами к концу этого месяца, а возможно, и «уже на этой неделе».

Сообщается, что настроения в Белом доме оптимистичны, и план будет представлен Зеленскому как свершившийся факт, так как не в его положении выдвигать какие-либо требования. Кроме того, один из американских чиновников по поводу плана заявил: «Нам, в общем-то, европейцы не важны. Главное, чтобы Украина согласилась».

Официально Дмитрий Песков заявляет, что пока планов контактов представителей России с министром армии США Дрисколлом нет, как и с Уиткоффом. Однако на фоне этих сообщений российские фондовые индексы рванули резко вверх.

Конечно, эту информацию стоит воспринимать всерьез, так как разные источники дают примерно одну и ту же картину «утечек». Однако обольщаться скорым завершением СВО не стоит. Зеленский и европейцы уже не раз срывали планы США по завершению конфликта.

Да, Зеленский на грани политической катастрофы, но пока лишь на грани, и поэтому все равно попытается сорвать договоренности между США и Россией в надежде, что европейцы вновь сыграют на его стороне.
Scoop: U.S. secretly drafting new plan to end Ukraine war
"We feel the Russian position is really being heard," Russia's envoy told Axios.

11.3k 4 50 183
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot