TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

19 Jun, 17:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Статью «Украина, Европа и глобальная безопасность» главы МИД РФ Сергея Лаврова интересно читать с точки зрения совпадения или противоречия в тех нарративах, которые я продвигаю на своем канале. Читаем и сравниваем:
 
С.Л.: «Весь опыт ведения переговоров с Европой как частью «коллективного Запада» за последние 20 с лишним лет свидетельствует только об одном. Переговоры с Россией – это обманная тактика, дипломатическое прикрытие геополитической экспансии Запада и его институтов, прежде всего НАТО и Евросоюза на Восток»

Ю.Б.: «Действия США 3 января 2026 года по похищению и вывозу на свою территорию президента Венесуэлы Николаса Мадуро с супругой ещё раз подтвердили очевидную истину: "Война – это искусство обмана". Переговоры, как уже повелось у администрации Трампа, послужили дымовой завесой и отвлечением внимания перед проведением военной операции.

Мы почему-то с упорством, достойным лучшего применения, держимся за переговорный кейс с США. При этом Вашингтон использует переговоры для контроля уровня эскалации в войне с Россией через Украину, а также для обеспечения нашего неучастия в противодействии агрессивным действиям Америки против наших союзников. В то же время никаких выгод от переговоров с администрацией Трампа Россия до сих пор не получила. Мы почему-то скованы переговорами, а американцы - нет. Интересно - почему так получается?».
 
С.Л.: «Реальная цель европейских лидеров – не переговоры с Россией, а спасение режима В.Зеленского, сохранение его как плацдарма для продолжения борьбы с нами. Для этого в европейских столицах хотят добиться скорейшего прекращения огня, чтобы не допустить краха ВСУ на фронте. «Подморозить» конфликт без устранения его первопричин. И сразу ввести на Украину воинские контингенты британо-французской «коалиции желающих».
 
Ю.Б.: «Только первая сторона (сторонники заморозки) выступает за признание «реалий» и замирение-заморозку. Хотя понятно, что как только мы на это пойдем, список требований к нам со стороны Украины и Евросоюза вырастет просто в разы. Т.е. это будет однозначно замирение на их условиях, а, по сути, наша капитуляция.

После чего Украина будет полностью интегрирована в военные структуры НАТО, а на ее территории будут размещены контингенты стран НАТО. После чего последующее нападение по всей протяженности фронта от Финляндии до Румынии (Турции) на Россию становится только вопросом времени».
 
С.Л.: «Достигнуть «боеготовности» для конфликта с Россией в Европе планируют к 2030 году. До этого хотят тянуть время различными способами. Как цинично заявил в апреле этого года начальник бельгийского генштаба, «у нас есть ещё несколько лет благодаря крови украинцев, которые покупают нам это время».
 
Ю.Б.: «Европа давно пережила шок от начала СВО и спокойно и постепенно мобилизирует свой военно-промышленный потенциал, готовит систему пропаганды и даже уже осмелела настолько, что готовится к нанесению по нам ядерных ударов – соответствующие учения готовятся провести Франция и Польша».
 
«Германия готовится к войне и закладывает на эти цели 10 млрд евро. До 2029 года деньги пойдут на закупку транспорта, более 110 тысяч полевых коек для госпиталей и создание единой карты бункеров — в неё включат защищённые подвалы, шахты метро, туннели и подземные парковки. Об этом пишет Bild. Карту планируют встроить в приложение для оповещения населения».
Юрий Баранчик
⚡️Лавров: Переговоры с Россией для Европы — обманная тактика Министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье «Украина, Европа и глобальная безопасность», опубликованной на сайте МИД РФ, заявил, что система европейской безопасности, выстроенная после Хельсинкского заключительного акта 1975 год...

10.3k 4 48 212
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot