TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

14 Jul, 13:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Иллюзии Лондонского ультиматума Евротройки. Часть вторая

Первая часть тут.

Поговорим о том, как мы могли бы разрешить возникшую сложную ситуацию на европейском ТВД. Я написал европейском, т.к. агрессия против нашей страны уже вышла за пределы украинского ТВД.
 
По открытым данным, Россия располагает примерно 2-3 тыс. тактических ядерных боеголовок. К дальнобойному ТЯО относятся ОТРК «Искандер», ракеты которых могут доставить термоядерные боеголовки переменной мощностью 5 или 50 кт на дальность 500 км; ракетный комплекс воздушного базирования «Кинжал» с теми же параметрами мощности боеголовки, но с дальностью поражения до 2000 км; береговой ракетный комплекс «Бастион» с ракетой "Оникс" или "Оникс-М" с дальностями полёта 300 км и 800 км соответственно и боеголовкой мощностью 10 килотонн.

Есть гиперзвуковая ракета «Циркон» с дальностью поражения 1000-1500 км, как наземного, так и морского базирования, мощность боеголовки, даже ориентировочная, неизвестна.
 
Сюда же относится и БРСД «Орешник» с дальностью поражения до 5500 км и боевой частью из 3-6 боеголовок индивидуального наведения мощностью по 150 килотонн каждая. Есть ещё и крылатая ракета «Калибр» морского базирования с дальностью полёта от 1400 до 4500 км в зависимости от модификации и ядерной боеголовкой мощностью, по открытым данным, от 50 до 200 килотонн. В этом списке и ряд других систем. Я перечислил лишь те, что более на слуху. Замечу, что тот же полк «Орешника» с девятью пусковыми установками способен снести среднюю по размерам европейскую страну, например, Польшу.
 
Я убеждён, что России необходимо готовить мощнейший удар нестратегическим ядерным оружием по всем более-менее значимым целям в Европе. В этом списке: система управления НАТО, базы хранения американского тактического оружия в Европе, ядерные потенциалы Британии и Франции, американские базы ПРО в Польше и Румынии, военно-морские базы и крупнейшие аэродромы. Сюда же относятся порты, важные железнодорожные узлы, тоннели, базы передового базирования НАТО в Восточной Европе. Аналогичные цели должны быть выбраны и на украинской территории.
 
Одновременно с подготовкой такого массированного удара нам необходимо провести серию испытаний ядерного оружия: от самых малых (тактически-) зарядов до стратегических. В ходе непрерывного процесса, не отвлекаясь на истошные вопли Запада и стран Глобального Юга. Речь идёт о выживании нашей страны и здесь любые средства хороши.
 
Если врага не вразумят наши ядерные испытания, надо переходить к практическому применению ядерного оружия. Здесь не должно быть никакой демонстрации. Ядерная кампания в Европе с целью предотвращения новой Большой Европейской войны. Мы должны быть готовы к тотальному уничтожению противника, чтобы он не смог подняться и продолжать войну с нами. В то же время можно выбрать вариант и более ограниченного воздействия, в частности, потому что его легче подготовить скрытно и сделать внезапным.

Действия США мы сможем сдержать за счёт повышенной готовности нашего стратегического ядерного потенциала. Они не будут разменивать Вашингтон и Нью-Йорк, например, на Жешув и Констанцу. И в данном случае возможность Владимира Путина позвонить Трампу важна с точки зрения предотвращения скатывания в обмен ударами СЯС между США и РФ.
 
А теперь поговорим об иллюзиях авторов Лондонского ультиматума. Они строятся на базисе, что Россия не перейдёт к применению ядерного оружия и можно будет и далее вести с нами конвенциональную войну на истощение, используя все фронты на Украине и воздушную и потенциально морскую кампанию по периметру остальных российских границ.
 
Так вот. Переход к ядерным испытаниям, а затем по необходимости и к ядерным ударам очень быстро эти иллюзии разрушат. Пока Россия держит свой ядерный потенциал готовым к немедленному применению, будет сохраняться возможность перевернуть шахматную доску и навязать свои правила. Время перехода нашей страны к применению ядерного оружия зависит, в том числе, и от нашей степени адаптации к новым угрозам и ударам по нашим тылам, а также от снятия всех наших самоограничений по номенклатуре целей на Украине.

62.9k 14 179 560
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot