TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

4 Sep, 08:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Германия пошла в дранг нах остен

Вчера писал, что история с Лейпцигом — это не столько про закрытие консульства и «Русского дома», сколько про подготовку следующей ступени эскалации. Похоже, ждать пришлось недолго.

Der Spiegel сообщает: после обвинения России в причастности к инциденту Берлин готовит пакет ответных мер. Самое интересное в нём — вовсе не дополнительные IRIS-T и тысячи ударных беспилотников. Такие программы существовали и раньше. Новое — Германия рассматривает возможность передавать Украине разведывательные данные BND с точными координатами целей на территории России для последующих ракетных и беспилотных ударов. Сейчас, по данным немецких СМИ, подобная информация уже поступает Киеву с задержкой. Речь идёт о возможности вывести сотрудничество на другой оперативный уровень.

Эскалационная лестница продолжается, причём следующий шаг касается уже непосредственно обеспечения ударов по территории России.

Минимальный пакет с нашей стороны должен быть примерно таким. Политически переквалифицировать роль Германии. Если BND действительно начнёт в оперативном режиме выдавать координаты для ударов по российской территории, то Германия – непосредственный участник конфликта. Как минимум, нужно публично пбъявить германские средства, непосредственно участвующие в войне на территории Украины, военной целью. И то, что там построил «Рейметалл» тоже. И начать по ним работать.

При этом не стесняться указывать, почему и за что. Заодно можно проверить, не забыли ли мы что-нибудь из складов немецких компаний на территории Украины. Смысл политического сигнала: каждое расширение западного участия будет расширять перечень того, что Россия считает непосредственно участвующим в войне. И не только считает, но и уничтожает.

И, что недооценивают, российский газ до сих пор идёт в Германию в виде СПГ. Напрямую российские СПГ-танкеры в немецкие терминалы фактически не принимаются, но газ с «Ямал СПГ» приходит прежде всего во Францию и Бельгию, там регазифицируется и дальше уходит в единую европейскую трубопроводную сеть. Более того, покупателем российского СПГ является государственная немецкая компания SEFE — бывшая Gazprom Germania, национализированная Германией.

Неплохо бы ещё ухудшить шансы ФРГ на заполнение газовых хранилищ к зиме по доступным ценам.
Юрий Баранчик
Эскалацию Запада уговорами не остановить. Эскалацию можно остановить только встречной эскалацией "Лирика" текущего момента проста - Европа на всех парах готовится к войне. И закрытие Русского дома в Берлине, и консульства в Бонне - лишь пролог к закрытию посольства России в Германии. И не только в ...

8.4k 17 80 399
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot