TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

23 Dec 2022, 18:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Друид
Юрий Баранчик @barantchik специально для Друида @wisedruidd

Часть 1

В ноябре – первой половине декабря большинство экспертов, не говоря о широкой общественности, были, мягко говоря, в недоумении относительно происходящего на фронтах СВО. После оставления Херсона, массового пиара зерновой и аммиачной сделки. Особенно отсутствия ударов по центрам принятия решений в Киеве и свободного посещения Владимиром Зеленским прифронтовых городов. Как правильно отметили коллеги: "Если СВО ведется понарошку, зачем такие жертвы?".

Казалось, что в таком недоуменном состоянии страна встретит Новый год. Однако целый ряд событий последней недели говорит о том, что период концептуальной неопределённости закончился – мир стоит накануне масштабирования украинского конфликта и его выхода непосредственно за территорию Украины. Что можно отметить.

Во-первых, договорённости Москвы и Минска по итогам визита российской делегации во главе с президентом страны Владимиром Путиным в Белоруссию в начале текущей недели. Хотя объявлено, что официальный Минск ещё изучает эти предложения, нет сомнений в том, что если достигнуты договорённости по цене на газ на три года (кстати, цена эта до сих пор так и не озвучена), по единой оборонной политике, то всё это идёт в некоем комплексе взаимоувязанных вопросов.

Одна из причин данного сближения – фактор Польши и её готовность открыто выступить в конфликте на стороне Украины. Об этом говорит не только качественный и количественный рост поставок американского и натовского оружия Польше с февраля 2022 года, но и готовящаяся мобилизация. Варшава вполне может открыть второй фронт, который может затронуть как территорию Западной Украины, так и Белоруссию. А это наш единственный союзник. Поэтому у Александра Лукашенко нет вариантов защитить страну, чем пойти на очень глубокую интеграцию с Россией, поскольку только российские войска смогут опрокинуть наступление войска польского, если оно вдруг решит перейти белорусско-польскую границу.

Во-вторых, диаметрально противоположные визиты в один день – Дмитрия Медведева в Пекин и Владимира Зеленского в Вашингтон. "Табель о рангах" в визите Д. Медведева в Пекин была соблюдена полностью – его встреча с товарищем Си Цзиньпинем была встречей глав двух правящих партий. Тем не менее, несмотря на официальный политес, понятно, что такого рода встречи в один день с визитом главы украинских проамериканских прокси-сил в Вашингтон не случайны. Это знак. И это совместный знак Москвы и Пекина.

В-третьих, необходимо отметить значительное изменение за последнюю неделю медийного фона освещения СВО и деятельности высших должностных лиц России. Произошла серьёзная корректировка и усиление в подаче информации, концентрация внимания на деятельности оборонно-промышленного комплекса страны, Министерства обороны. Прошёл целый ряд знаковых мероприятий с участием президента страны Владимира Путина. Сделан целый ряд заявлений, из которых следует, что больше "остановок-перегруппировок" не будет.

В-четвёртых, президентом страны создана Рабочая группа органов власти и организаций по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации и соцподдержки участников спецоперации, которую возглавил Андрей Турчак – первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия". По сути, данная рабочая группа – это такой миништаб, основной задачей которого должна стать не только отработка целого ряда важных организационных, кадровых, социально-экономических задач и даже военно-промышленных (пункт "з"), но главное – организация работы по формированию Смыслов, того самого Образа будущего, ради которого мы и начали СВО и масштабное противостояние с Западом.

7k 85 140 241
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot