TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

14 Jan 2023, 15:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

О некоторых непроговариваемых в обществе аспектах СВО. Часть первая

Уже скоро будет одиннадцать месяцев, как идет специальная военная операция на Украине. Много что пишется важного, полезного и нужного. По многим вопросам в обществе и на страницах СМИ, соцсетей и Телеграм, идет острая дискуссия. И это хорошо: если мы спокойно и аргументированно можем обсуждать даже самые острые проблемы, то наше общество обладает серьезным иммунитетом от постановочных и пропагандистских атак врага. А внутри себя мы всегда разберемся сами.

И все же хотелось сказать несколько слов о том, о чем пока в нашем обществе говорят мало. А мало говорят потому, что еще значительная его часть достаточно далека от проблем фронта и жизни наших бойцов там, на передке. И многие люди еще не понимают, насколько значительно изменилась психология, мировоззрение наших бойцов там. А ведь рано или они поздно вернутся домой. И вернутся серьезно духовно преображенными. И чтобы не было потом у значительной части нашего общества дикого удивления, как и с началом СВО (хотя о том, что нам предстоит война с Западом, как и некоторые другие эксперты, я говорил еще году в 2017), хотелось бы сказать пару слов о некоторых до сих пор непроговариваемых в нашем обществе аспектах СВО, которые вытекают из разговоров с нашими бойцами в течение этих одиннадцати месяцев.

Во-первых. Прошедший год убедил наших бойцов, по крайней мере, значительную их часть, что эта война имеет религиозный характер. Они видят те зверства, которые под управлением своих англосаксонских спонсоров и духовных отцов творят всушники в отношении наших солдат и рядовых жителей тех районов, где идут боевые действия. Они видят, что ВСУ пронизано сектантством, ЛГБТ-пропагандой, наркотиками и т.д. Все это создает у них понимание того, что противостоят нам не просто рядовые хохлы, с которыми, как раньше, можно было выпить горилки, подраться, если надо, и все потом наладится и заживет как встарь. Нет.

Противостоят нам откровенные сатанисты со всей сопутствующей идеологической, ритуальной и символической начинкой, которые сделали своей религией уничтожение России, русских и других народов нашей страны. Это уже не прежние хохлы. Это нелюди и звери, которые становятся нормальными, только если выпадают из той идеологической Матрицы, которая доминирует сейчас на Украине. Но стоит им туда вернуться, они как верные адепты сатаны снова ему присягают на верность. Поэтому наши бойцы как никто понимают, что надо идти до конца.

Во-вторых. Так как у нас нет официальной идеологии, кроме лозунга о патриотизме, а на фронте она нужна как нигде, т.к. побеждать и выживать в условиях, когда выжить зачастую невозможно, то военная обстановка выкристаллизовала в наших бойцах две глубинные идеологии, которые «строить и жить помогают» - новую социалистическую, возврат к СССР-2.0, и православную.

В одних подразделениях стоят советские знамена и символика, и они воюют за земную справедливость, в других – иконы в углах, допустимая в военных условиях обрядовость, воскресные моления в церквях, если есть такая возможность. И так как эти люди, неважно от идеологических пристрастий, что в первом случае, что во втором, идут умирать за Веру, то они обладают мощным идеологическим зарядом, который очень может пригодиться стране, когда они вернутся с победой домой и начнут заниматься мирным строительством.

Поэтому можно смело говорить, что мы сейчас имеем феномен возрожденной пассионарности русского народа, который в ХХ веке был возрожден революцией и Второй мировой войной, а потом был утрачен в ходе сведения великих социалистических идей к бюргерству, вещизму и бытовухе, то есть той раковой идеологической опухоли, которая сейчас разъедает и Россию. Потому что те «непредатели», которые покинули страну в этот час, они как раз таки и являются носителями этой идеологии, что без хамона, новой тачки, немецкого пива и жизнь не жизнь, и, по сути, за жратву жвачку готовы сдать страну. Поэтому вопрос, как использовать возрожденную в ходе СВО пассионарность на благо общества и страны, стоит очень остро.

50k 45 531 518
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot