TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

3 May 2023, 20:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Более внимательный просмотр видео показывает, что дрон летел именно по направлению к флагу. И судя по тому, на какой высоте он взорвался, целью был именно флаг России, символ нашей страны, а не крыша здания.

Несомненно, это символическая атака - мало того, что Кремль, сердце России, так еще и флаг сбить на лету. А раньше был крейсер "Москва". Так что планировщики этих атак - это одни и те же люди. И понятно, что находятся они не в Киеве, а в Лондоне и Вашингтоне. Значит, и бить по центрам решений надо туда.

Бить по праву сильного: "Право сильного - единственная логика развития мировой политики в условиях ограниченного жизненного пространства и оппонентов, которые не признают твое право на жизнь. Либо ты перекраиваешь окружающий мир под себя, либо перекраивают тебя в самом прямом смысле слова".

Несмотря на то, что пишется об этом многими коллегами уже как год, и надежд на изменение ситуации мало, даже после удара по Кремлю, о чем и пишет Андрей Медведев, я, тем не менее, считаю, что писать об этом и убеждать в принятии таких решений надо.

Медведев правильно пишет, что сегодня никто уже не удивлен тем, что ВСУ ударили по Кремлю. А почему? Да потому что на предыдущие случаи пересечения пресловутых "красных линий" укрохунтой мы так и не ответили по-настоящему. Били только в ответку, то есть в реактивном режиме. Вот народ и разочарован. А сегодня, когда произошло "немыслимое" казалось полгода назад событие - удар по Кремлю двух БПЛА - даже никто особо и не удивлен.

Причина этого удара проста как пареная репа - нас перестали бояться. Потихоньку, очень осторожно расширяли пространство своих действий. Смотрели -нарвемся на ответку или нет. Не нарывались. Окей, продолжали расширять. Дорасширялись до того, что совсем страх потеряли - и ударили по святому. И разве об этом не писали? Да только я многократно (например, раз, два, три). Про коллег даже не говорю. Поэтому надо менять эту картину. А поменять ее можно только страхом:

"Не надо бить по площадям. Надо ударить точечно. Но так, чтобы больше ни одному высшему должностному лицу Украины и в голову не пришло осуществлять теракт на территории России. Поэтому удар должен быть непропорциональный.

И не надо думать, что там думает киевский режим. Весь этот "политический романтизм". Надо просто сделать так, чтобы он больше думать не мог. Просто забился в угол, заикался, дрожал от страха и ходил под себя, пока не прилетит ракета".
Юрий Баранчик
Момент попадания дрона в крышу одного из зданий Кремля после атаки.

41.9k 39 404 576
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot