TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Баш на баш

25 Aug 2020, 09:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

НЕЗЫГАРЬ следит за конфликтом БСК за Куштау. Хотим обратить внимание на то, по какой цене Башкирия готова выкупить пакет акций «Башкирской содовой компании».

По экспертным оценкам стоимость всего пакета сегодня может составлять 40-55 млрд рублей, доля в частных руках – до 30 млрд рублей, передает РБК.

Министр промышленности Башкирии Шельдяев сообщил, что в республике есть 8 изученных месторождений, наиболее подходящее – Худолазское. Однако группа компаний УГМК, которой принадлежали права на участок, продала его австрийскому холдингу Lasselsberger. Заявлял об этом на Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье-2020» первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров. Он предположил, что покупатель вряд ли будет передавать права на участок, так как купил его для своих нужд, но допустил формат триумвирата - Lasselsberger войдет в консорциум по использованию этого месторождения. УГМК, в свою очередь, последние два года испытывает сложности из-за тлеющего карьера в Сибае и это для них новая порция проблем.

Минфин Башкирии отчитался о бюджетной обеспеченности региона. Федеральные трансферты за семь месяцев удвоились, в то время как собственные доходы сократились на четверть – до 134 млрд рублей. Напомним, 70% республиканской казны – это социальные расходы. Наибольшее снижение доходов – от использования госимущества, в 2,8 раза. Это ставит под сомнение качество управления этим сектором и целесообразность покупки БСК.

Российский союз промышленников и предпринимателей ставит под сомнение отказ от разработки Куштау. Как предполагают в РСПП, в случае закрытия БСК производство соды может передислоцироваться в Крым, а также спровоцирует наращивание промышленных объемов турками, где себестоимость гораздо ниже, чем в России.

742 7 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot