TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Баш на баш

17 Apr 2021, 18:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Полгода спустя в Башкирии, наконец, созрели с ответом на подорожавшее отопление и недовольство сотен тысяч жителей. Пиар-волну оседлал вице-спикер Курултая Рустам Ишмухаметов, сообщивший о разработке республиканской государственной программы. Она позволит снизить потери при транспортировке тепловой энергии и обеспечила бы корректное начисление платы за отопление за счет ремонта и модернизации индивидуальных тепловых пунктов, установке узлов автоматического регулирования, установке телеметрии и внедрению тепловых инспекций, введение в муниципалитетах должностей специалистов по обслуживанию индивидуальных тепловых пунктов.

– Эти меры позволят существенно повысить энергоэффективность многоквартирных жилых домов, а также избежать «ошибок» при начислении платы, невыгодных для потребителя и удобных для поставщика, – сказал Рустам Ишмухаметов. – Мероприятия эти дорогостоящие. Но парламент совместно с профильными органами исполнительной власти республики продумал механизмы их реализации. В целом мы считаем возможным финансирование программы на 95 % из республиканского бюджета и на 5 % за счет собственников помещений. Потребуются немалые средства и соответствующие финансовые решения на высоком уровне. Мы планируем представить наш проект Премьер-министру республики Андрею Назарову. Рассчитываем, что наша инициатива будет поддержана и средства на реализацию программы найдутся.

Решать вопросы за счет собственников жилья не ново. Думаем, резонно ожидать третий год подряд в следующем отопительном сезоне протестов у Белого дома с выкриками «Хабиров, выходи!». По факту Хабиров-Назаров не договорились со структурами Сечина, которым ни что не помешает повернуть протесты по своей линии.

@bashica2
Баш на баш

5.6k 2 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot