TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Бдительность - Z

14 Aug 2025, 20:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
📝Чему угрожал «Сапсан»?📝

Совместная операция Минобороны и ФСБ России позволила сорвать разработку и производстве украинских ОТРК «Сапсан», которые могли поражать объекты в глубине РФ на расстоянии до 750 км. Успешное подавление этой программы предотвратило серьёзную угрозу в центральных и южных регионах.

🔻Что было под угрозой?

▪️Возможный радиус досягаемости «Сапсана» (до 750 км) включал в себя важнейшие объекты, в том числе в городах-миллионниках.

▪️Несмотря на развитую сеть дорог, в европейской части России хватает уязвимостей для транспортной инфраструктуры в виде мостов, как автомобильных, так и железнодорожных, портов и прочих переправ.

▪️В радиусе досягаемости также находится несколько крупных аэродромов, которые обеспечивают не только логистику, но и огневую поддержку наступающим сейчас российским войскам.

▪️В любом крупном городе хватает и объектов энергетической инфраструктуры, а на очень небольшом удалении от территории т.н. Украины находится Курская АЭС.

▪️Практически вся территория Белоруссии также находилась под потенциальной угрозой.


🖍Противник лишился потенциальной возможности нарастить частоту и мощность ударов вглубь РФ, особенно в условиях отсутствия новых поставок ракет ATACMS.

🚩 Хотя у ВСУ остается возможность поражать российские тылы дальнобойными БЛА, баллистическая ракета является куда более сложной целью для перехвата и в сравнении с дроном несет в пять раз большую БЧ.

📌 Поэтому удар по украинской ракетной программе пусть и не полностью устранит угрозу, но облегчит жизнь и снизит вражеские возможности как раз тогда, когда это больше всего нужно.

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#Россия #Украина
⭐️@rybar

💸Поддержать нас

68 0 2 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot