TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Бдительность - Z

23 May, 18:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
📝Атаки ВСУ у Редкодуба📝

На Лиманском направлении продолжаются тяжелые бои на нескольких участках фронта. Некоторое время назад на северном фланге украинские формирования из числа 3 армейского корпуса провели атаку несколькими бронегруппами в направлении российских позиций у Новомихайловки и Редкодуба.

🔻Что на текущий момент известно об атаке противника:

▪️Ресурсы ГВ «Запад» выложили кадры отражения атаки, исходя из которых можно предположить, что противник смог проехать вглубь российских позиций на расстояние от трёх до пяти километров.

Озвученная локация и место действия на кадрах различаются. До поражения средств передвижения ВСУ смогли углубиться на несколько километров вглубь зоны контроля ВС РФ. Несоответствие кадров и сопроводительного материала нередко встречается в официальных сводках.

▪️Бронемашины и БТР замечены на подступах к Новому и Катериновке. На текущий момент исход боя неизвестен, поэтому более точную конфигурацию линии фронта на участке провести пока затруднительно.

В то же время в одном из предоставленных материалов об отражении атаки часть кадров использовалась из видео, снятых еще летом прошлого года.

▪️На южном фланге идут бои в городской застройке Лимана. Российские войска периодически предпринимают попытки закрепления на восточной и юго-восточной окраинах города.

Полноценный контроль над населенным пунктом без зачистки множества «карманов», расположенных у Ставков, на текущий момент невозможен. Противник сохраняет множество позиций у города, которые позволяют ему устраивать засады и вылазки.


📌 Как мы писали в прошлой сводке, противник может попытаться провести локальную контратаку для получения медийной «победы», что он и попытался осуществить. На текущий момент вылазка противника, по крайней мере исходя из текущих объективных свидетельств, никаких успехов ВСУ не принесла. Тем важнее не терять концентрации сейчас, когда противник может провести вторую волну атак.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Лиман #Россия #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

43 0 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot