TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пепел ➜ Белгород

2 Jul 2024, 00:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Вячеслав Гладков заявил, что в микрорайоне Юго-Западный-2.1 упал «снаряд», выпущенный ВСУ. Скорее всего, это неправда и там упала авиабомба. Вот почему мы так считаем:

По словам губернатора, при взрыве в микрорайоне Западный-2.1 пострадали четыре женщины, двое мужчин и один ребенок. У одной женщины осколочное ранение шеи, у другой — баротравма, у еще двух — контузия. У одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головы. У второго мужчины — баротравма.

— В результате прямого попадания снаряда на территорию частного домовладения разрушена стена и частично крыша дома. Судя по всему, один дом разрушен полностью и восстановлению не подлежит, — сообщил Гладков.

Также при взрыве «снаряда» пострадало 22 частных дома и 10 автомобилей.

Характер разрушений указывает на то, что в Белгородском районе упала авиабомба.

При прошлом падении авиабомбы на окраине Белгорода пострадало почти такое же количество людей — также 7, домов — 30 и машин — 10.

Такие разрушения, включая разбросанную по улице землю и разрушенные дома, которые оказались в эпицентре взрыва, не могли быть спровоцированы прилётом «снаряда».

Также на фугасный тип боеприпаса указывает характер травм пострадавших — две контузии и две баротравмы у людей, которые находились в момент взрыва в доме.

Во время взрыва в Белгороде и Белгородском районе не объявлялась ракетная опасность.

Впервые в Белгородской области во время срабатывания воздушной сирены не была объявлена ракетная опасность.

Дословно в сообщении РСЧС говорилось: «Город Белгород и Белгородский район. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство».

Это буквально единственное сообщение РСЧС во время работы ПВО, в котором не упоминалась «ракетная опасность» — мы просмотрели все сообщения РСЧС с начала года.

Столб дыма похож на детонацию фугасной авиабомбы, а не какого-то другого боеприпаса.

При сравнении «грибов» сегодняшний взрыва в Белгородском районе и взрывы ФАБ-3000 29 июня в Шебекинском горокруге, становится очевидным их сходство.

Другие виды вооружений, в том числе западные, при детонации имеют совершенно другие столбы дыма.

Вытянутые «Грибы» из пыли и дыма образуются только при детонации таких мощных боеприпасов как фугасные авиабомбы. Это можно увидеть, например, на видео, которые публикуют сами лётчики бомбардировщиков, сбрасывающие эти бомбы (1, 2, 3).

Падение ФАБа «Пеплу» подтвердило несколько местных жителей.

На месте падения «снаряда» образовалась 8-метровая воронка, которая несопоставимо больше воронки от «прилёта» снарядов, выпущенных ВСУ (1, 2).

Несколько местных жителей рассказали «Пеплу», что жители микрорайона Юго-Западный-2.1, где произошёл взрыв, прекрасно понимают, что в микрорайоне упал не снаряд, а авиабомба.

Вопросы, на которые у нас нет ответов.

Жители близлежащих населенных пунктов слышали и видели перед взрывом, как в небе работало ПВО. Что именно сбивало ПВО — пока неизвестно.

Также в момент взрыва авиабомбы украинские околовоенные телеграм-каналы сообщали о «боевой работе» ВСУ и не сообщали об активности российской авиации.

14.5k 19 475 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot