TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Русский декаданс

3 Mar 2023, 18:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Можем объяснить
🚔👶🏻⛓️ Государство преследует школьников за антивоенную позицию. А чтобы издевательства учителей не фиксировались, съемку на уроках хотят запретить.

По данным ОВД-инфо, с начала войны как минимум семь несовершеннолетних стали фигурантами уголовных дел из-за антивоенной позиции. Сотням других детей и их родителям регулярно поступают угрозы от полицейских и органов опеки, издеваются над детьми с «неправильным взглядами» и на уроках. Насилие скоро станет невидимым: профильный комитет Госдумы разрабатывает законопроект о запрете фото и видеосъемки во время уроков, сообщила сегодня глава комитета Ольга Казакова из ЕР.

«МО» собрал примеры, по которым можно оценить масштабы давления на детей:
📍«Непатриотичные» дети регулярно подвергаются публичным унижениям и травле. Учительница Сылвенской школы отчитала восьмиклассника за опоздание на конкурс 23-го февраля, назвав его «предателем» и «ублюдком», а в Петербурге школьник украинского происхождения был вынужден перейти на дистанционное обучение из-за избиений и травли со стороны одноклассников.
📍За участие в антивоенных акциях грозят испорченными характеристиками. 16-летнего школьника из Владимирской области по наводке учителей задержали на митинге против мобилизации, а в Нижнем Новгороде старшеклассника привлекли к административной ответственности за поддержку украинской армии. Обоим школьникам обещали проблемы при поступлении в будущем.
📍Отцам и матерям угрожают лишением родительских прав. Детдом грозит дочери Алексея Москалева, помещенного под домашний арест за антивоенный рисунок дочери. Под этим же риском оказались многие другие дети. В Дагестане одиннадцатиклассница публично назвала Путина «чертом», а в Челябинской области школьница расклеила антивоенные листовки, после чего на родителей обеих девочек были составлены административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей.
📍Военная пропаганда стала нормой школьного образования. Школьников заставляют выступать в поддержку российских солдат и писать письма на фронт, угрожая проблемами с успеваемостью в случае неподчинения. Известны случаи выступлениях бывших наемников ЧВК «Вагнер» и публичных трансляций расстрела российских солдат «в образовательных целях», в Питере открыли молодежный клуб «Вагнеренок».

О том, как меняют школьную программу на оккупированных Россией территориях мы писали здесь.

9.3k 7 66 10 190
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot