TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
BidKogan

14 Jun 2025, 13:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

10 июня на крыше входного комплекса в Парк Горького состоялся вернисаж выставки «Сны моей весны», посвященной 100-летию первой крупной выставки сюрреализма.

Выставка — результат совместных усилий музея Парка Горького, Altmans Gallery, bidkogan и художника Глеба Солнцева.

В экспозиции представлены работы художников, которые внесли значительный вклад в развитие сюрреализма — Пабло Пикассо, в том числе работа из легендарного цикла «Сюита Воллара», Хоана Миро, Пауля Клее, Андре Массона, Сальвадора Дали из знаменитых серий «Дон Кихот», «Тристан и Изольда», «Божественная комедия», «Ужины с Галой», а также серия «Капричос» Франсиско Гойи в паре с «Капричос Гойи Сальвадора Дали» — ее сюрреалистической версией. Кроме того, зрители увидели работы современного автора Глеба Солнцева, иллюстрирующие сновидения Егора Альтмана. Часть работ — из моей личной коллекции. О подготовке к выставке писали в нашем канале Art.Luxury.Money.

Кроме несомненной художественной ценности, большинство картин интересны как ценность коллекционная – художники, представленные на выставке, в основном, стали миллионерами еще при жизни. Как это им удалось и почему их картины с тех пор только дорожают? Приходите в музей Парка Горького и попробуйте сами ответить на этот вопрос.

Если соберетесь лично посмотреть на уникальные работы, которые не встретить в других московских музеях, имейте в виду: в стоимость билета входит также посещение крыши музея с великолепным видом на Парк Горького и в целом на Москву. И не говорите, что не предупреждал 😉

151 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot