TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🦌"Черная дыра" - Нижегородская область

19 Sep 2025, 13:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌐Очередная запретительная инициатива от депутатов Госдумы, и снова от КПРФ

Депутат Николай Арефьев публично предложил отключать в России интернет на выходные.

«В настоящее время интернет приносит больше вреда, чем пользы, - убежден 76-летний коммунист. - Я понимаю, что для работы мне, например, интернет нужен для того, чтобы собрать необходимую информацию или найти подходящие материалы. Это все очень удобно, быстро – и все хорошо. Однако дело в том, что, мне кажется, на 70% интернет используется для вреда своему собственному здоровью, потому что люди сидят там часами, сутками, годами, портят себе зрение и нервы. Поэтому тут, наверное, надо на целые недели отключать или по выходным дням, чтобы люди отдохнули».

Верным ли курсом идете, товарищи? В экспертном сообществе, особенно на фоне свежего скандала с Ниной Останиной из КПРФ о запрете легендарного «Сектора Газа», считают, что народная по образу партия дискредитируют себя в глазах народа.

«Предложение отключить интернет воспринимается этой самой аудиторией как покушение на работу, общение, досуг и вообще — базовый жизненный комфорт. Это прямой сигнал: «Мы против вас и вашего образа жизни», - объясняет российский политтехнолог Игорь Кузнецов.

«Протестный избиратель ищет альтернативу. Когда «главная оппозиционная партия» вместо работы с реальной повесткой генерирует такие, мягко говоря, странные инициативы, — она сливает статус серьёзной альтернативы. Сомневающиеся скорее просто проголосуют за другие партии, выглядящие более адекватными. В итоге, вместо того чтобы расширять свою электоральную базу, КПРФ активно сужает её до самого консервативного и лояльного ядра. За год до выборов в Госдуму это вообще начинает выглядит очень странно. Партия своими же руками создаёт себе токсичный имидж, отпугивая всех, кроме самых преданных сторонников, формируя образ ретроградов и цензоров, и облегчая задачу своим конкурентам», - резюмирует Игорь Кузнецов.

Кстати, не исключено, что эта такая задумка – девальвировать влияние Компартии, чтобы на второе место по количеству мест в Госдуме после ЕР вышла ЛДПР.
А задача максимум – вычистить коммунистов с политической арены, а Ленина вынести из мавзолея и захоронить в соответствии с православными традициями.

Не зря же недавно в России вышел шедевральный фильм об Ильиче «Мумия» от государственного телеканала «Спас». В документалке идет речь о мистификации и обожествлении образа Ленина - соратники поставили его практически на один уровень с египетскими фараонами, а он на самом деле обыкновенный греховный человек, который утопил Россию в крови.

В фильме показываются древние пирамиды Египта, зиккураты Месопотамии в современном Ираке, с которыми авторы сравнивают мавзолей в России, где до сих покоится «мумия» вождя мировой революции. Сам же Ленин при жизни просил похоронить его рядом с матерью, и его жена Надежда Крупская также настаивала на захоронении супруга.

На днях, напомним, глава комитета по вопросам семьи Нина Останина заявила о необходимости запрета творчества группы «Сектор Газа» на музыкальных платформах и в соцсетях, потом из-за шумихи быстро сдала назад.

До этого Елена Драпеко из «Справедливой России» заявила о необходимости введения запрета на фильмы «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова из-за несоответствия традиционным духовно-нравственным морально-этическим ценностям, потом из-за скандала также отказалась от своих слов.

Осталось дождаться, когда 76-летний коммунист Арефьев откажется от собственных заявлений о запрете интернета.

На нижегородской земле тренды престарелых госдумовских деятелей по запретам и пересмотру всего и вся поддерживает парламентарий позднесоветского поколения, глава областных депутатов Евгений Люлин. Так, в мае первый секретарь горьковского обкома комсомола товарищ Люлин нашел виновного в развале СССР. То были американские фильмы «Рэмбо» и «Рокки» с Сильвестром Сталлоне.
На сегодняшнем этапе своей политической карьеры Люлин, правда, не с коммунистами, а в «ЕР», которую пока сливать не собираются.

📱Подписаться
✍️Предложить новость

2.5k 0 6 11 31
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot