TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Все о блокчейн/мозге/space/WEB 3.0 в России и мире

6 Dec 2024, 16:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дарио Амодей в интервью FT говорит о 2 главных и тонких моментах, приоритетах на 2025 год, один из которых - механистическая интерпретируемость

Самое интересное - тон интервью. Дарио говорит о революционных вещах в бизнес издании очень спокойно и буднично, что характерно для людей, которые уже работают с чем-то гораздо более продвинутым, чем публично обсуждается.

Он описывает механистическую интерпретируемость как заглядывание во внутрь ИИ-моделей, чтобы открыть черный ящик и понять, что у них внутри.

Амодей считает это самой захватывающей сферой в исследовании ИИ прямо сейчас,
возможно, наиболее важной для общества.

Для непосвященных это звучит как обычное исследование, но фактически речь идет о том, что Anthropic близки к пониманию принципов работы ИИ на фундаментальном уровне. Это может стать огромным прорывом.

Следующее важное заявление Дарио звучит так: "As we run out of natural data, we start to increase the amount of synthetic data" - это фактически признание, что они уже исчерпали доступные человеческие данные для обучения и перешли на данные, генерируемые самими ИИ системами. Это огромный технологический шаг, о котором он говорит как бы между делом.
Причем он упомянул о методах саморефлексии для обучения моделей - способность модели думать о своем мышлении.

Следующий интересный момент из этого интервью- про "entente strategy" (стратегию согласия) - фактически он говорит о формировании альянса демократических стран вокруг AI технологий, что может указывать на то, что технология уже достигла такого уровня, что требует геополитического регулирования.

Вторым приоритетом Дарио называет применение ИИ в биологии.

Сейчас они работают с фармкомпаниями на базовом уровне, но в 2025 планируют глубокие исследования, амбициозные проекты,
долгосрочные исследовательские программы.

Амодей также анонсировал появление агентных систем в 2025.
Anthropic’s Dario Amodei: Democracies must maintain the lead in AI
Co-founder of leading AI start-up sees potential to help free states counter autocracies, as well as exploring biological complexity

2.4k 2 43 56
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot