TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Все о блокчейн/мозге/space/WEB 3.0 в России и мире

21 May, 18:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

На фоне будущего IPO OpenAI придумали схему как развести стартапы, а также заявили о решении одной из задач Эрдёша

Все это нужно для PR, потому что предстоящее IPO требует от компании много активности и создания имитации крутой компании. Кстати, ChatGPT потерял огромную долю с 70% до 45% в app/web трафике за год. А Claude и Gemini активно увеличивают пользователей.

Итак по порядку. Вчера на YC Сэм Альтман заявил, что OpenAI предлагает $2 млн в токенах каждому стартапу текущего батча YC Spring 2026 в обмен на долю.

Отметим, что мы писали про токенмаксинг еще месяц назад, разбирали все подводные камни и реальную ситуацию, а не красивую обертку, как подает Сэм.

Альтман использует токены как позитивный фрейм, типа даем основателям бесконечные токены и смотрим, как они развиваются.

Вот, что реально получит OpenAI, если стартапы согласятся на их условия:

1. OpenAI изучит, что делает каждый стартап и скопирует их идею, а после добавит в свой бесплатный продукт.

2. Привязку к OpenAI, так как сартап, созданный на их токенах, не уйдёт к конкурентам.

3. Данные: 400 команд, создающие агентные продукты - это живые паттерны использования, дороже любых лабораторных бенчмарков.

4. Дешёвые доли, ведь токены стоят OpenAI копейки на марже.

Также сегодня OpenAI заявили, что их внутренняя модель, не специализирующаяся на математике, автономно опровергла давнюю конъектуру Эрдёша по проблеме единичных расстояний в плоскости.

Поэтому поводу многие математики в соцсетях кричат, что это прорыв и их коллегам конец. Вот такое самобичевание среди вроде как умных людей. 😁
Sam Altman has a proposition for startup founders: AI tokens for equity
OpenAI offered $2 million in tokens in exchange for equity in Y Combinator-backed startups. Sam Altman celebrated the future of tokenmaxxing startups.

2.4k 2 21 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot