TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Все о блокчейн/мозге/space/WEB 3.0 в России и мире

28 Sep 2023, 22:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Очки с ИИ от Meta* - эпоха Джобса завершается, теперь гонка между Альтманом и Цукербергом за создание альтернативы IPhone, который стал для мира вехой в развитии мобильных устройств.

Вчера на презентации Цукерберг представил апдейт очков под названием Ray-Ban Meta Smart Glasses, они предлагают ещё больше отрываться от экранов смартфонов, фактически заменяя его.

Напомним, что первые очки Ray-Ban Stories были представлены в 2021 году https://t.me/blockchainRF/4584

Что нового у этих очков:

1. ИИ сможет распознавать объекты в поле зрения камер и даже читать текст. Генеративный ИИ может делать фотографии и размещать их с подписями, написанными ИИ.

2.также как и раньше принимать и делать звонки, слушать музыку, фотографировать, снимать видео и отвечать на запросы.

3. может записывать пространственное аудио в видеоклипах. Функция потоковой передачи может переключаться между камерой телефона и камерой очков одним нажатием кнопки на очках, обеспечивая потоковую передачу с двумя камерами одновременно.

4. поддерживают потоковое вещание, можно вести трансляцию сразу в Facebook или Instagram (обе соцсети принадлежат Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

5. очки способны понимать голосовые команды. Вы можете напрямую делиться фотографиями с друзьями/семьей с помощью простой голосовой команды «отправить фото».

2 года назад мы написали большой текст про войну между Meta и Apple, о том, почему Марк Цукерберг перешёл на поле Тима Кука:

https://t.me/blockchainRF/4862

https://t.me/blockchainRF/4863

2.6k 8 45 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot