TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Все о блокчейн/мозге/space/WEB 3.0 в России и мире

20 Feb 2024, 17:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚡️Китай хочет еще в нейроинтерфейсах догнать США - страна приняла свод этических принципов для индустрии

Это первый пример на уровне страны, когда принимаются такие документы.

Сначала отметим, что Китай начал заниматься активно исследованиями и разработкой brain computer interface давно.

Более того, в стране есть целая госпрограмма по изучению мозга. Об этом мы делали слайд специально на панельной дискуссии по нейроинтерфейсам.

В документе указано, что исследования с нейроинтерфейсами не должны в первую очередь причинять вред здоровью человека.

А основная цель - оказание помощи, улучшении и восстановлении сенсорно-моторных функций, улучшении взаимодействия человека и компьютера, тем самым улучшая здоровье и благополучие человека.

В документе подчеркивается, что следует избегать исследований, которые заменяют или ослабляют человеческие суждения и способности к принятию решений, значительно мешают или размывают человеческую автономию и самосознание, когда усовершенствованные.

Отметим, что Китай активно развивается в нейроинтерфейсах по причине проблем в демографии, много стареющего населения, молодых людей мало.
China rolls out ethical guideline for brain-computer interfaces research
China has rolled out an ethical guideline for brain-computer interfaces (BCI) aiming to better guide the compliant development of BCI research and prevent ethical risks in the process of research and technological applications.

2.3k 7 22 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot