TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Borisenko Dmitriy

20 Aug, 09:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Крым снова без света после ночной атаки. В Симферополе и Евпатории возникли проблемы с электротранспортом

По всему Крыму утром фиксируются масштабные перебои с электроснабжением после очередной ночной атаки беспилотников.

Ночью без света оставались Симферополь, Севастополь, Керчь, Феодосия и ряд других населённых пунктов полуострова. О серьёзных отключениях сообщали жители сразу нескольких районов Крыма.

В Симферополе и Евпатории проблемы с энергоснабжением ударили и по городскому электротранспорту. Местные источники сообщают, что сегодня утром его работа ограничена. На юге полуострова также продолжаются перебои с электричеством.

Предварительно нынешний блэкаут связывают с событиями этой ночи на Таманском полуострове.

Как я писал выше, беспилотники атаковали нефтяную и энергетическую инфраструктуру в Краснодарском крае. Мониторинговые ресурсы сообщают о пожаре в районе подстанции «Тамань» 500 кВ — одного из важнейших узлов энергосистемы на Таманском полуострове. В украинских источниках именно повреждение этого объекта называют причиной резкого ухудшения энергоснабжения Крыма.

Однако здесь важно разделять установленное и предварительное: российская сторона пока официально не подтвердила, что сегодняшние массовые отключения в Крыму стали прямым следствием удара именно по ПС «Тамань».

При этом энергетическая система полуострова находится в тяжёлом состоянии уже не первую неделю. В июле и августе «Крымэнерго» неоднократно вводило ограничения сразу на значительной территории Крыма. В самой компании ранее объясняли перебои повреждениями собственных объектов и магистральных электросетей, а восстановительные работы ведутся круглосуточно.

Ещё в июле глава Крыма Сергей Аксёнов проводил отдельное совещание с Минэнерго России по устойчивости энергоснабжения полуострова «в условиях сохраняющихся внешних угроз». Тогда отдельно обсуждался аварийный резерв для ликвидации последствий атак БПЛА.

То есть речь идёт уже не об отдельной аварии. Серия ударов по энергетической инфраструктуре постепенно превращает электроснабжение Крыма в одну из наиболее уязвимых точек полуострова.

И если предварительная информация о повреждении узла в Тамани подтвердится, сегодняшняя ночь показывает ещё одну проблему: удары по объектам уже за пределами самого Крыма способны отражаться на энергоснабжении сразу значительной части полуострова

32.5k 18 128 1.1k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot