TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ящук?!

8 Oct, 16:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Почему рекламировать "открытие собственного бизнеса" на молодежь, может быть хуже рекламы казино

Не так много существует каналов, которые я читаю, но за некоторыми слежу. Так, например, сегодня я увидел у Бато пост про новую рекламную кампанию Т-Бизнеса. Бато я уважаю, хоть порой мы не сходимся во мнениях

Итак, новая рекламная кампания призывает молодежь легко и быстро открывать свой собственный бизнес. Кампаний от банков сейчас таких много, большинство пытается сформировать ощущение простоты и успеха начинания. Сделай первый шаг, а банк дальше поможет. Но почему-то нигде я не увидел сообщения о финансовых рисках, которые связаны с предпринимательской деятельностью. Кажется научились вроде про кредиты говорить, но бизнес это другое. Тут же успех гарантирован! Или нет?

Я категорически считаю это безответственной рекламой. Если мы посмотрим на статистику закрытий ИП - то станет ясно насколько не радужная картина и пока рекламу сочиняют те, кто с бизнесом не связан мы будем видеть подобные коммуникационные истории. Вместо того чтобы обучать и выращивать предпринимателей (в которых банки безусловно заинтересованы) - мы просто пытаемся впарить продукт. Да, безусловно, это относится не ко всем, но средняя температура по больнице выглядит именно так. Забавно, что об этом не пытаются думать блогеры, чьи лица в коммуникации используются

Последние 5 лет нас должны были научить сознательности как на уровне маркетинга, так и на уровне селебов. Но видимо прошли мимо. Чтож. Жаль. Я просто искренне не понимаю, почему нельзя прямо говорить, что бизнес это сложно и рискованно. Это же такое поле для креатива!

*данные были собраны при помощи ИИ

176 0 3 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot