TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Брусника. Говорит и показывает

7 Mar, 11:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Ещё одна невероятная история о проекте и всё

В «Речном порту» нам пришлось буквально урезать дом, чтобы сохранить дуб и сосну. Изначально мы рассчитывали пересадить их и с этой мыслью разрабатывали мастер-план. По задумке архитекторов, здания на берегу должны были стоять на одной линии параллельно друг другу, а на месте, где росли деревья, предполагалась четвёртая секция Дома 7.

Перед расчисткой площадки мы обратились за консультацией к дендрологам. Те изучили растения и вынесли неутешительный вердикт: при выкапывании вероятность повредить корневую систему очень велика. Это значило, что шансов пережить трансплантацию у дуба и сосны практически нет. Выкорчёвывать здоровые деревья не наш метод. Поэтому нам ничего не оставалось, как сократить количество секций дома, а вокруг растений организовать площадь.

Ключевой сложностью в сохранении дуба и сосны стал перепад высот. Он образовался из-за необходимости поднять здание выше уровня затопления. Разница в отметках, на которых находились деревья и дом, составляла три метра. При этом раскладе растения в прямом смысле слова оказывались в яме. Продумывая способы обыграть ситуацию и не допустить осыпания грунта, ландшафтные архитекторы предложили сделать амфитеатр. Таким образом у прохожих появится возможность наблюдать за дубом и сосной и подходить к ним практически вплотную. Следом появилась идея дополнить концепцию каскадным ручьём и фонтаном, а затем — местами для отдыха в уровне улицы.

Дом 7 сдан. Благоустройство площади мы рассчитываем завершить этим летом. А пока предлагаем посмотреть на краткую онтологию деревьев в шести фото.

#тмн

22.3k 7 89 29 337
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot