До 25 лет я до конца не понимала что значит пресловутое «полюбить себя». А потом как поняла А потом были годы рефлексии, постепенной работы, осмысления кто я, что должна этому миру и должна ли вообще. Работа продолжается до сих пор, остановить этот поток откровенных осознаний себя просто невозможно.
И вот вам 2 книги, которые заставляют думать, учат чувствовать, снимают груз отвественности «я должна» и буквально меняют мир с помощью каждой страницы.
Да что там, каждая цитата пробирает:
Женщина побеждает, когда разрешает себе и другим женщинам есть что и когда хочется, быть сексуальной, стареть, носить рабочий комбинезон, диадему из стразов, платье от Balenciaga, манто из магазина секонд-хенд или военные ботинки; наряжаться или ходить почти голой; делать все, что заблагорассудится, следуя своим собственным представлениям об эстетике или игнорируя их. (С) Миф о красоте
Кто читал?