TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Октябрь горит

5 Mar, 14:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Бопохочек
Знаете, я видел многое. Но когда леваки вдохновляются демократией и социализмом в:

1. Насеровском Египте, где коммунистов активно щемили, что ни для кого не секрет;

2. В неристской Индии с её политическими убийствами, кастовой системой и искусственной неспособностью провести даже модернизацию;

3. В Югославии, где просоветских коммунистов активно репрессировали, и известны случаи того, как в СССР они запрашивали политическое убежище;

У меня возникает ощущение, что лепится чисто красивый миф, чтобы искусственно отделиться от "совков", которые на самом деле были гораздо более демократичны и социалистичны (в случае с Югославией ещё можно дискутировать). Просто потому что "совки" в конкретно 2026 году слишком неудобные, слишком критичные, слишком антивоенные и антикапиталистические (в среде так называемых "демлевых" открытый антикапитализм часто становится негласным табу, а вообще-то это буквально главное, зачем нужно собираться).

К слову о якобы принципиальности. В этом тексте "за все хорошее против всего плохого" очень много апологетики, казалось бы, нужных и правильных идей: нужно критиковать всё всегда при любых условиях.

Но вот когда дело доходит до Украины, автор обходится только существованием РДК. Ни запрет коммунистической идеологии и репрессии против левых (например, Богдана Сыротюка), ни гонения в отношении русского языка, когда он в то же время буквально конституционно должен защищаться, ни по факту сращение церкви и государства, ни беспредел тцк, закрытые границы, расизм по отношению к мигрантам, а также откровенно охранительская позиция ряда местных "левых" не упоминаются и под это не попадают. Зато обязательная ремарочка про жертву и агрессора, ставшая столь же обязательной, как "данное сообщение (материал)" и далее по тексту.

Нет уж. Если действительно за всё хорошее против всего плохого, то вскрываем все карты: и взрывы кондиционеров, и дроны над российскими и украинскими городами, и известную пятерочку, и могилы мирных людей на клумбах, и "в серой зоне ничего не происходить" и аятолл, и вассалитет ЕС перед США, и правый беспредел в Прибалтике, и геттоизацию мигрантов в России, и вообще всё то, что российский режим натворил в период не только после, но и до известных событий. Бездействие в ковид, отчего умерли сотни тысяч, оболванивание населения, изоляцию. Одним словом, всю ту нормальную реальность капитализма, которая пришла в себя снова после давления рабочего и коммунистического движения в XX веке и встаёт снова на путь подкидывания людишек в топку. И в этой реальности единственная жертва - трудящиеся люди. Без разницы, какого паспорта, нации, крови, расы, сексуальной ориентации и чего ещё. Либо так, либо никак.

1.2k 0 12 22 81
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot