TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Живой журнал Жени

24 Mar, 18:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Причина моего недосыпа — «хочу дочитать до конца».

У Веры Богдановой вышел новый роман «Царствие мне небесное». Как говорит одна моя подруга про свой выбор книг — «мне бы травмы и прочей несправедливости, чтобы сердечко рвалось».

Молодая писательница Вера хоронит бабушек, которые заменяли ей родителей. Она часто задумывается о разводе, но не решается на перемены, пока ей не ставят диагноз «злокачественная опухоль лёгких». Вера не знает, каким будет исход операции и сможет ли увидеть, как растёт её маленький сын, но решает бороться до последнего.


Несмотря на тему, читается на одном дыхании — и потому что написано простым приятным языком, и из-за отсутствия перегиба и самолюбования своей драмой. Оказавшись наедине с болезнью героиня задумывается о ценности жизни: хочет видеть, как растет сын; разобраться в отношениях с мужем; выбрать себя в конце концов и понять, что ты хочешь. Болезненная, но такая важная мысль — у нас очень мало времени. Пристроюсь немного сбоку — многое, о чем пишет Вера, описываю и я в своей книге, так что состоялся и некий диалог с человеком, который меня понимает.

Если уже читали книги автора (я как-то писала и про «Сезон отравленных плодов», и про «Павел Джан и прочие речные твари»), то эта вас удивит — она больше похожа на поток мыслей, где Вера переплетает свои воспоминания о бабушках, первом браке, лечении рака. Здесь, несомненно, автор намного ближе к нам, чем в других её работах, жанр обязывает.

#рекомендациипост

858 0 6 3 70
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot