TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Можно помедленнее, а? | Стася Полушкина

18 Aug, 18:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Нарративная практика

Кажется, в прошлом посте я мельком сказала, что прошла небольшой курс по нарративной практике. И что очень хочется рассказать об этом отдельно.

Вот, рассказываю 😎 (и похвастаюсь сертификатом!).

Я попала на эту учебу в период, когда сил было очень мало. Начало лета, переезд, куча всего сразу. По рекомендации клиентки записалась ещё весной, а в июле пришло время учебы. Пошла я туда через человеческую призму, а не профессиональную: посмотреть, что это за подход, и пощупать его на себе. Посмотреть на то, что со мной происходит, но чуть с другого угла.

Учеба шла две недели и сосстояла из просмотра видео и заявки, чтобы найти партнёров/партнёрш для практики. Мне попались замечательные люди, которые делились своим опытом, уязвимостями и очень бережно задавали вопросы!

И на меня сильно произвела впечатление одна вещь (не то чтобы этого нет в работе, просто стало так тепло от того, что тебя видели!):

иногда достаточно просто побыть со своей историей/проблемой/частью — изучить её с разных сторон, а не пытаться её сразу менять.


🔵Позадавать ей вопрос.
🔵Понять намерения.
🔵Понять, как она относится к себе и другим.
🔵И как МЫ относимся к ней.

С помощью людей я смогла посмотреть, например:

💜как тревожная часть относится к перфекционистской;
💜как СДВГшная часть относится к той, которой хочется отдыхать.

И заметить, что какие-то части могут быть в конфликте: не принимать друг друга или специально игнорировать. Вот эти взаимосвязи любознательный способ посмотреть на себя (а любознательность — моя топовая ценность)!

Этим мы и занимаемся на терапии: смотрим на себя как на разные части. В разных подходах это изучают по-разному, но всё равно касаются этой темы.

В комментариях напишу, куда я ходила учиться (может, вам тоже захочется). Мне кажется, этот опыт очень важным и полезным в моей жизни. И всё благодаря людям, которые были рядом и этот опыт создавали.

215 0 0 1 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot