TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

9 Mar, 16:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Записка с подтекстом📝
о новой попытке упрекнуть грузин в связях с иранцами

Обычная запись в книге соболезнований также стала поводом для политических спекуляций вокруг грузинских властей. Иранский посол в Грузии Сейед Али Моджани опубликовал фотографию записи, оставленной неназванным «высокопоставленным представителем государства».

Формулировки практически повторяют часть официального заявления грузинского правительства. При этом дипломат добавил фразу: «Друг познаётся в беде», а имя автора раскрывать отказался.

Публикация сразу стала объектом внимания оппозиционных и аффилированных медиа, которые начали строить предположения о том, кто именно из грузинского руководства оставил запись.

🖍На фоне конфликта на Ближнем Востоке даже нейтральные дипломатические жесты уже на постоянной основе интерпретируются в оппозиции как политические сигналы грузинского руководства в сторону иранцев. Подобные информационные эпизоды укладываются в уже сформировавшуюся линию давления вокруг «иранской темы».

❗️Через публикации и исследования уже продвигался тезис о якобы растущем растущем влиянии иранцев в Грузии, а теперь любой дипломатический жест используется для усиления этого нарратива.

📌Формальные протокольные действия уже превратились в повод для политической кампании. И пока продолжается ближневосточный кризис, тема Ирана и дальше будет использоваться как инструмент дискредитации грузинских властей в глазах представителей Запада.
#Грузия #Иран
🗻@caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸 Поддержать нас

7.6k 13 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot