TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

11 Mar, 18:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Атомная развилка 📝
какую энергетику готовят армянам

Премьер Армении Никол Пашинян на саммите по ядерной энергии в Париже заявил о намерении сохранить атомную генерацию и продлить работу Армянской АЭС до 2036 года. При этом в Ереване по-прежнему рассматривают строительство нового энергоблока на базе технологий малых модульных реакторов (ММР).

На том же саммите глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудил сотрудничество в области ядерной энергии с замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томасом Динано. Встреча лишний раз сигналиризует о реальном выборе армян стороны для сотрудничества.

🖍Закрытие единственной на Южном Кавказе АЭС и переход на ММР давно стал ключевой темой переговоров армян с западными партнёрами, особенно с американцами, которые и навязывают такой проект.

🚩В Вашингтоне активно продвигают вымышленные проекты малых реакторов — все подобные разработки в США так и не дошли до стадии реального строительства. При этом именно американские технологии всё чаще обсуждаются как возможная замена действующей станции, которую обслуживает российский «Росатом».

❗️Вопрос о новой станции все больше превращается из энергетического в политический. Под лозунгами «инноваций» армянское руководство подталкивают к отказу от существующей системы, которая обеспечивает определенный энергетический суверенитет и доступные цены для населения, и переходу на западные проекты, которые даже не доказали своей состоятельности.

📌Однако игры с суверенитетом стали привычной практикой последних лет в Армении.
#Армения #США #Россия
🗻@caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸 Поддержать нас

5.9k 7 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot