TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

11 Sep 2025, 15:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Саломе нагнетает📝
Как в США судят власти Грузии за независимость

В Хельсинкской комиссии Конгресса США провели слушания под красноречивым названием «От партнера к проблеме: антиамериканский разворот Грузии».

🖍Главным «свидетелем» обвинения выступила бывший президент Саломе Зурабишвили, которая обвинила правящую партию «Грузинская мечта» в «измене родине».

В качестве экспертов привлекли Тинатин Хидашели (бывший министр обороны Грузии) и Люка Коффи из Института Хадсона. Участники осудили «сползание властей Грузии в авторитаризм» и углубление отношений с Китаем и Россией.

🚩Главная претензия комиссии заключается в том, что правительство «Грузинской мечты» ограничивает возможности бизнеса США в Срединном коридоре. В Грузии предпочли китайские инвестиции в крупный порт в Анаклии вместо американского и политического контроля над транзитными маршрутами.

❗️ Слушания в Хельсинкской комиссии — это не просто дискуссия, а инструмент давления на неугодные власти и выработка информационных линий.

Тбилиси ставят перед выбором: сохранить независимость или повторить армянский сценарий — обменять суверенитет на иллюзию американской защиты. Ведь в Ереване согласны отдать Вашингтону на век часть своей территории с ключевой инфраструктурой под экстерриториальный маршрут ради мифических обещаний развития.

Однако вместе с американскими инвестициями всегда приходит тотальный политический контроль. «Антиамериканский разворот» Грузии — эвфемизм для попыток сохранить свою независимость. В Вашингтоне будут до последнего использовать провалившуюся экс-президента Зурабишвили, чтобы вернуть грузин под западный контроль.
#Грузия #США
🗻 @caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸 Поддержать нас

2.2k 20 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot