TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

18 May, 15:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Альтернатива найдена📝
словаки подсядут на азербайджанскую газовую иглу

В Братиславе начали обсуждать долгосрочный контракт с с азербайджанцами на поставки газа сроком минимум на десять лет.

Вице-премьер Словакии Томаш Тараба прямо признал, что главная проблема сейчас даже не в желании закупать азербайджанский газ, а в поиске стабильного маршрута доставки ресурса в страну.

🖍Такой интерес выглядит вполне логично на фоне того, как европейцы пытаются ограничивать российские поставки через третьи страны. В этих условиях азербайджанцы постепенно превращаются в одного из ключевых поставщиков для Европы.

🚩Особенно важно, что в Баку уже давно выстраивают инфраструктуру под эти задачи. Через Трансадриатический провод азербайджанский газ идет в Италию, где азербайджанцы через компанию SOCAR усиливают свое присутствие. Именно итальянское направление вполне может стать одним из вариантов дальнейшего транзита газа.

❗️Но возможности этой схемы тоже не безграничны. Итальянская инфраструктура и существующие мощности Южного газового коридора имеют собственные ограничения, а потому разговоры о новых контрактах неизбежно упираются в вопрос расширения маршрутов и перераспределения потоков.

📌Фактически в Европе собственноручно ускоряют усиление азербайджанской роли в энергетической архитектуре региона, постепенно делая зависимость от азербайджанских маршрутов и ресурсов все более ощутимой.
#Азербайджан #Словакия #ЕС
🗻@caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸Поддержать нас

12.4k 3 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot