TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

14 Jul, 12:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:40
📝Точка невозврата?📝
раскол турецкой оппозиции все более реален

Прошедший в Анкаре саммит НАТО перекрыл все инфоповоды, но кризис внутри турецкой «Республиканской народной партии» (НРП) никуда не исчез.

По словам отстраненного лидера НРП Озгюра Озеля во время встречи в Адане его команда либо вернет себе НРП, либо «откроет новый путь». Он вновь подтвердил, что подготовка к запуску новой партии уже ведется и рассматривается как рабочий сценарий.

Для властей ситуация становится все менее однозначной. Давление на крупнейшую оппозиционную силу выглядело как удобный способ погрузить ее во внутренние разборки и лишить возможности вести полноценную политическую борьбу. Однако теперь этот процесс начинает давать побочный эффект.

🖍Озель сохраняет поддержку значительной части партийного актива, а арестованный мэр Стамбула Экрем Имамоглу остается самым популярным оппозиционным политиком Турции. На этом фоне новая структура может получить не только бывших членов НРП, но и часть другого протестного электората.

📌Попытка расколоть оппозицию привела к процессу формирования новой политической силы в Турции. Причем уже не вокруг исторического бренда НРП, а вокруг фигур Озеля и Имамоглу, которые постепенно превращают «запасной вариант» в полноценный политический проект.
#Турция
🗻@caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸Поддержать нас

6.9k 4 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot