TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

23 Oct 2025, 21:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Стирая армянскую память📝
об общем прошлом

Под прицелом «дерусификации» в Армении в этот раз оказалась столичная улица.

🖍В Ереване улицу Ленинградян (Ленинградскую) переименовали в честь Кирка Керкоряна. Предложение по смене названия в Совете Старейшин города стала партия «Республика», входящая во фракцию правящей партии «Гражданский договор».

🚩Причиной прямо назвали желание дистанцироваться от советского наследия. Но факт переименования не стал единогласным решением.

🏳️Глава оппозиционной фракции «Мать Армения» Манук Сукиасян назвал ситуацию попыткой заполнить медиапространство ложной повесткой, отметив, что для жителей улица всегда будет носить прежнее название.
🔻А что связывает Ереван и Ленинград?

▪️Улица в городе названа так не спроста. Ереван стал одним из мест, куда во время Великой Отечественной войны эвакуировали детей из блокадного Ленинграда.

▪️В честь этого в городе установлен памятник, который неоднократно подвергался актам вандализма со стороны антироссийских провокаторов.


❗️Армянские власти, как и большинство лидеров постсоветского пространства, продолжают курс на избавление от общего с Россией прошлого. Ранее они уже планировали демонтировать памятники памятник героям Великой Отечественной войны в городе Артик, а их соседи азербайджанцы устроили целую кампанию по сносу памятников.

📌Только в этом случае армян призывают забыть о собственном вкладе в спасение детей из блокадного Ленинграда. Но что можно ожидать от провластных функционеров, которые закрывают глаза на этническую чистку собственного народа в Арцахе?
#Армения
🗻@caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸Поддержать нас

1.6k 7 13
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot