TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАВКАЗАРЬ

22 Dec 2025, 14:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Алиева не будет📝
об отказе в участие на саммите СНГ

На фоне двойных реверансов премьера Армении Никола Пашиняна в Санкт-Петербурге показателен другой сюжет — линия поведения руководства Баку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не приехал на неформальный саммит СНГ, сославшись на «плотный рабочий график». При этом в Кремле его ждали и проявили «понимание», заявив о продолжении партнёрства.

🖍Отказ Алиева от визита в Россию в последний момент под надуманным предлогом происходит уже не первый раз. То же произошло с празднованием последнего Дня Победа.

🚩Причем накануне Алиев также не участвовал в заседании Высшего Евразийского экономического совета, прямо указав, что в Азербайджане не имеют членства в ЕАЭС. Однако пропуск саммита СНГ, где азербайджанцы имеет полноправный статус, — уже сознательный шаг.

❗️В последние годы отношения между властями России и Азербайджана переживают серьёзный кризис — от крушения самолёта AZAL и до взаимных арестов граждан. Однако в России, несмотря на дипломатического противостояние, начатое именно азербайджанской стороной, сумели донести свою позицию и принести извинения.

📌Спокойная реакция российской стороны на символический демарш Алиева лишь подтверждает, что отношения теперь строятся исключительно на конкретных интересах, а не на риторике о «стратегическом союзничестве». Отказ от неформальной встречи при сохранении официального диалога — это и есть формула нового «прохладного партнёрства» на Южном Кавказе.
#Азербайджан #Армения #Россия
🗻@caucasar – не думай о Кавказе свысока

💸Поддержать нас
КАВКАЗАРЬ
📝Двойная игра в Санкт-Петербурге📝 о заявлениях в ходе заседания ВЕЭС Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге повторил ключевые тезисы своего прошлого выступления в России, вновь заверяя в «готовности к взаимовыгодному сотрудни...

3.1k 7 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot