TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПЕДИАТРИЯ ДЛЯ ВСЕХ

10 Nov 2024, 22:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Медсестра!
Информационное_письмо_ФМБА_России_о_догоняющей_иммунизации_от_07.pdf
739.8Кб
Прививочным медсестрам о догоняющей вакцинации.

ФМБА выпустило информационное письмо о рекомендациях при проведении вакцинации. Среди описанных тезисов выделяются особенности вакцинации взрослых и детей согласно Нацкалендарю с учетом пропущенных прививок в цикле. Главное :

1) Одновременно может вводиться неограниченное количество вакцин; одновременно - это значит в пределах одного календарного дня.

2) Прерванный цикл прививок у ребенка не требует повторения предыдущих доз, вакцинация продолжается в соответствии с числом доз вакцины, необходимых на данный возраст;

3) Если вакцины не вводятся одновременно допускается введение неживых вакцин с любым интервалом между собой и с живыми вакцинами;

5) Если ребенок получил в род.доме прививку против гепатита В и был выписан без БЦЖ- М, её введение осуществляют через месяц после 1 вакцинации от гепатита В и далее через месяц после БЦЖ-М проводят вторую прививку против гепатита В и другие прививки календаря.

6) После туберкулиновых проб (реакция Манту, Диаскин тест) вакцинация проводится сразу после их оценки, при нормальном результате.

7) При длительных интервалах между введением вакцин в структуре комплекса вакцинация-ревакцинация, вакцины, имеющие один итот же антигенный состав, могут вводиться с интервалом 4 недели (1 месяц).

8) Вакцинаци от ВПЧ является гендерно нейтральной.

9) Вакцинация от ротавирусной инфекции может применяться одновременно с вакцинами календаря. При случайном введении неполной дозы можно разово ввести полную замещающую дозу на том же приеме, если это указано в инструкции по применению. Следующие дозы вводятся в стандартной дозировке.

10) Решение о догоняющей иммунизации в сложных клинических случаях принимает иммунологическая комиссия.

6 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot