TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Шо, опять?

20 Jun 2022, 16:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#Накаляется ❌По буровым платформам «Черноморнефтегаза», скорее всего, ударили ракетами британского или американского производства, заявил депутат Госдумы Водолацкий.

* Депутат от Крыма Михаил Шеремет говорит, что сегодняшняя атака на вышки «Черноморнефтегаза» развязала РФ руки, в ближайшее время будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений.

* По оперативным данным, количество раненых увеличилось с трех до пяти человек, поиск семерых продолжается. Всего на платформах находились 109 человек, 21 человек эвакуированы.

* Платформы находятся на месторождении «Одесское» в 71 километре от Одессы. Сообщают, что повреждения получили три буровые платформы. Добычу газа приостановили.

* По одной из платформ удар пришелся наиболее сильный: там в момент атаки работали 12 человек.

* За неделю до удара этот район Черного моря
снимали американские коммерческие спутники. Worldview-1, Worldview-2 и Worldview-3 фотографировали район, где расположены буровые платформы.

* Украинская сторона пока отмалчивается и официально атаку не комментирует.

* Охрану важных объектов в Крыму после атаки со стороны Украины на буровые "Черноморнефтегаза" усилят.

* Ситуация в Крыму находится под контролем, подача газа осуществляется в штатном режиме, подчеркнул губернатор Аксенов (видео).

* Помимо удара по буровым платформам, сегодня обстреляли село в Брянской области западными 155-мм снарядами.

* Сооб'https://t.me/glavmedia/1781a href=https://tgstat.ru/channel/@parbut/1932 rel='nofollow'25' rel='nofo/allow'>щается, что ВСУ обстреляли жилой сектор в Киевском районе в Донецке (видео).

* Минобороны РФ заявляет, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило совещание командного состава группировки войск "Александрия". В результате удара уничтожено свыше 50 украинских генералов и офицеров высшего звена.

Не будем вдаваться в оценочные суждения. Пока просто собрали главное на сейчас. Наблюдаем, ждем официальных комментариев (не только от депутатов Госдумы).
@cho_opyat
Раньше всех. Ну почти.
❗️Удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза", скорее всего, нанесен ракетами производства Великобритании или США — депутат Госдумы Водолацкий

10.4k 6 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot