TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Шо, опять?

29 Jan 2025, 10:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❌Будем давить санкциями. Госсекретарь США Марко Рубио и глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас договорились «продолжать оказывать максимальное давление на Россию для окончания войны», пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Рубио не раз подчеркивал, что санкции играют важную роль и называл их «рычагами», с помощью которых США могут влиять на Россию, чтобы добиться «мирного соглашения».

«Мы должны оказать политическое и экономическое давление на Россию. На нашей стороне большая экономическая мощь», - заявила Каллас.


Помимо этого, сообщается, что Евросоюз должен ускориться и начать первый этап переговоров о вступлении Украины в блок к марту.

Сообщается, что ЕС готовит 16-й пакет санкций, который включит в себя не полное ограничение на поставки сжиженного природного газа и алюминия, отключение от системы SWIFT новых российских банков и внесение в «черный список» десятков судов «теневого флота» России.

✔️Однако это не станет рычагом для давления на Россию. Как отмечают коллеги, усиление санкций со стороны США даст определённый негативный эффект. Но это будет не критично и ни в коем случае не подвигнет российское руководство идти на уступки США. Те же призывы Трампа о снижении цен на нефть американские нефтяники встретили безо всякого энтузиазма. Скорее, такое давление со стороны США приведет к обратному эффекту и станет для России ещё одним подтверждением верности выбранного курса на обеспечение безопасности страны на ближних и дальних рубежах.

Санкции, введенные ЕС в отношении России, являются "выстрелом себе в ногу", заявила депутат Бундестага Севим Дагделен. Она также отметила, что каждая пятая атомная электростанция в США продолжает работать на уране из РФ.

@cho_opyat

1.5k 12 5 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot