TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Шо, опять?

20 Feb 2025, 13:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#ЗолотыеМетры ✔️В Крыму средняя цена за 1 кв. м вторичного жилья на 46% выше, чем в ЮФО. Метры в крымских новостройках дороже на 15%, чем у соседей.

"Цена 1 квадратного метра на первичном рынке в этом году в Крыму выше средней цены по ЮФО более чем на 15%. На вторичном рынке цена квадрата также выше, чем по ЮФО на 46%. Но вместе с тем ниже, чем в Севастополе и Краснодарском крае, что говорит о привлекательности причерноморских регионов", - цитирует ТАСС министерство жилищной политики РК.


👉🏻С 2016 года средняя цена за 1 кв. м на первичном рынке жилья в Крыму выросла в 3,5 раза, на вторичном - в 2,8 раза. Динамику связывают с ростом спроса в связи с запуском ипотечных программ с господдержкой.

Ежегодный рост цен на жилье в Крыму остается в пределах 10-20%. Фиксируется повышенный спрос со стороны жителей других регионов России, добавили в ведомстве.

👉🏻В профильном министерстве также рассказали, что в Крыму планируют строить стандартное жилье, стоимость которого на 20% ниже средней рыночной цены. Там рассчитывают, что это сделает покупку жилья более доступной для крымчан:

«Право на приобретение такого жилья имеют 20 категорий граждан, среди них медработники, педагоги, работники культуры и спорта, многодетные и молодые семьи, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. Для отдельных категорий предусмотрена субсидия за счет средств бюджета республики в размере до 30% стоимости стандартного жилья».


Всего в Крыму построили 7 подобных домов на 912 квартир. Еще один дом, рассчитанный на 197 квартир, планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году в поселке Гвардейское Симферопольского района.

Как мы уже рассказывали, российская элита начала активно интересоваться покупной недвижимости в Крыму. А после открытия авиасообщения эксперты рынка прогнозируют резкий рост цен на крымские «метры».
Шо, опять?
✔️В Крыму вырос спрос на квартиры бизнес-класса. Также растет спрос на виллы премиум-класса. Ценник (вы не поверите), на ЮБК варьируется от 150 миллионов рублей до 1,5 миллиардов (!), В целом по итогам 2023 года спрос на крымскую недвижимость увеличился на 40%. «Лидером стали квартиры бизнес-клас...

1.8k 12 11 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot