TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Шо, опять?

24 Mar 2025, 12:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❌Трамп очень спешит заключить с Украиной ресурсную сделку. Он пришел в политику из бизнеса. Власть ради денег, а деньги ради власти. Круг замкнулся. Такой спешкой сам себя загоняет в ловушку.

Россия в этом плане проявляет сдержанность и куда более взвешенный подход, не разбрасываясь громкими обещаниями и заявлениями, как это делает Трамп.

✔️Ранее Владимир Путин назвал условия — для мира, а не перемирия, включая нейтралитет и безъядерный статус Украины. Кроме того, украинские войска должны быть выведены с территории Донбасса и Новороссии, а их статус как регионов России должен быть зафиксирован в международных договорах.

Помимо этого, Кремль неоднократно заявлял, что Киев должен отказаться от членства в НАТО, а также о том, что отправка иностранных войск на Украину недопустима.

📌Сегодня в Эр-Рияде очередной раунд переговоров между Россией и США. Встреча проходит в закрытом формате, ни одного журналиста туда не пустили.

Российскую делегацию возглавил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа.

В состав американской делегации вошли директор по политическому планированию Госдепартамента США Майкл Энтон, а также помощники спецпосланника по Украине Кита Келлога и советника по нацбезопасности Майка Уолтца.

👉🏼По словам помощника Путина Юрия Ушакова, этот раунд переговоров, в том числе, будет касаться вопросов безопасности судоходства и зерноторговли на Черном море. Делегации обсудят меры по снижению напряженности, включая установление "линии контроля" между странами. Советник Белого дома Майк Волц охарактеризовал это как "шаги по поддержанию мира и замораживанию текущих позиций".

👉🏼Что британцы: сидят, ждут… При этом уже понемногу включают «заднюю». The Telegraph со ссылкой на высокопоставленных военных в британской армии пишет, что премьер Кир Стармер поторопился с разговорами об отправке «миротворцев» на Украину. А планы Стармера по созданию «коалиции желающих» в армии назвали «политическим театром».

«Стармер забежал вперед с разговорами о войсках на земле, не понимая, о чем говорит, поэтому сейчас мы слышим об этом меньше и больше о самолетах и кораблях, что проще реализовать и что не требует базирования на Украине», — цитирует издание своего высокопоставленного источника.


Ждем, что озвучат по итогам сегодняшней встречи в Эр-Риаде. Но уже очевидно, что кардинальных решений принято не будет. Для этого понабодится куда больше времени и раундов.

@cho_opyat

21.8k 16 25 21
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot