TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Шо, опять?

10 Apr, 08:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Зеленский отреагировал на объявленное Путиным пасхальное перемирие (с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля). Российской армии поручено остановить боевые действия на всех направлениях, но быть готовыми к провокациям со стороны противника.

«Украина неоднократно заявляла, что мы готовы к зеркальным шагам. Мы предлагали в этом году прекращение огня на время пасхальных праздников и будем действовать соответственно. Людям нужна Пасха без угроз и реальное движение к миру», — написал он, добавив, что «есть шанс не возвращаться к ударам и после Пасхи»


Заявление Зеленский сделал вчера в полночь (по мск) на фоне попытки массированно атаковать российские регионы. МО РФ сообщило, что ПВО за ночь перехватили и уничтожили 151 украинский БПЛА.

Формально стороны согласны. И инициатива на стороне Кремля. Москва первой объявила перемирие. Зеленскому осталось только присоединиться, либо отказаться, взят на себя ответственность за срыв. На это он, конечно, не пошел. Но это не означает, что перемирие не будет нарушено в любой момент.

У сторон есть опыт прошлогодней Пасхи. В 2025 году аналогичное перемирие де-факто не соблюдалось: Минобороны РФ тогда заявило о 4900 нарушения со стороны ВСУ. Киев в свою очередь также обвинял Москву.

Не исключено, что в этот раз повторится та же конструкция. Никто не снимает задачи быть готовым к провокациям В таком случае будет важно, кто первым перехватит инициативу в информационной повестке.


Наш Телеграм (есть и ЗДЕСЬ)
Шо, опять?
📌Путин объявил пасхальное перемирие с 11 по 12 апреля, сообщает Кремль. Глава государства поручил министру обороны Белоусову и начальнику Генштаба Герасимову прекратить боевые действия на всех направлениях с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля в связи с приближающимся православным праздником П...

6.2k 1 2 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot