TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Чёрный список Тюмень 18+

4 Jul 2025, 10:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:51
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
НЕ безопасный город

Четыре дня прошло с появления видео, где посреди дня во дворе жилого массива четверо в масках избивают водителя машины. Учитывая, что номер машины, на которой скрылись нападавшие, хорошо виден, появляется вопрос к работе хваленой системы "Безопасный город".

В тг-канале CAR72 появилось письмо подписчика, объясняющее причину нападения:

"Если это было избиение водителя этого мерседеса, то скорее всего, кто-то просто оказался не равнодушным к тому, как он гоняет на данном автомобиле, как паркуется и как разговаривает. Имел с ним общение и знаю ещё кто сталкивался.

Однажды он заблокировал людей, я был в их числе, оставил машину на проезжей части, по итогу ни длинномеры (машины его же класса) не могли выехать с парковочного места, ни машины по проезжей части проехать не могли. Его искали, номера телефона под стеклом никто, конечно же, не оставил.

Через минут 20-30 он вышел и начал права качать, что все, кто не мог выехать - им не нужны такие машины и все не умеют ездить.

На мою просьбу сесть в мой авто и показать мастер класс, или поставить свой авто на мое место, а я так же оставлю авто, и показать как нужно - отказался.
Риторика скверная, пальцегнущая.

Похожая ситуация с ним же, со знакомыми была. Так же запарковал. И потом гнул пальцы в духе, что как хочет так и паркуется, а перед этим кричал в окно, мол херали вы тут сигналите и по колесам стучите, никому машина не мешает, и что-то из разряда «сейчас как выйду».

Так что в целом когда я увидел это видео, и рассмотрел номера, сразу же вспомнил, номера приметные. И ни сколько не удивился. Просто кто-то это не стал хавать, а популярно объяснил, как я думаю."
Даже если мотивом нападения является месть за жлобское поведение пострадавшего, это не объясняет бездействие полиции, неспособной отследить и найти засветившийся автомобиль. И здесь подтверждается тезис нашего подписчика, что нападение не является результатом бытовых разборок, которые обычно происходят сразу на месте конфликта.

Нападение на видео хорошо спланировано, все нападавшие спортивного телосложения и не только в балаклавах, но и в перчатках. Один из них убежал к автомобилю первым, скорее всего водитель - чтобы завести автомобиль. А судя по тому, что машину до сих пор не нашли, номера на ней были "левые". Все это в совокупности говорит о возможной причастности к нападению сотрудников полиции. В том числе - бывших.

730 1 5 25
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot