TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Что делать 2.0? РЕЗЕРВ

19 Aug, 22:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Пятилетка
К нам вернулся топливный кризис, хотя, как верно отмечено, никуда на самом деле он не уходил.

Топливо осталось лишь на 28,1% АЗС России, что является уже не "временными трудностями", а системным провалом.

Очереди, ограничение продаж вновь докатились даже до самого сытого региона — Московского.

Кроме того, пошел подъем цены - в июле бензин особенно резко подорожал в таких субъектах РФ:
- Новосибирская область - +41%,
- Ивановская - +21,2%,
- Калмыкия - +20,4%,
- Ингушетия - +18%,
- Кабардино-Балкария - +17,6%,
- в ряде районов Южной Сибири рост составил 13-15%.

При этом Росстат отдельно зафиксировал за 21-27 июля рост цен в Новосибирской области ещё на 10,4% за неделю — максимум среди регионов.

Поставки моторного топлива из Белоруссии резко просели. Купленный индийский бензин "застрял" в порту Мурманска, потому что нефтяные компании не могут договориться о цене его реализации. А экономика страны без топлива работать не будет.

Возникли перебои в поставках и с моторным маслом, которым российские водители пытаются спасти двигатели современных машин от последствий эксплуатации на низкокачественном топливе уровня "Евро-2". Цена на масло выросла на 15-40%.

Власть, перед выборами, делает вид, что нынешнее положение дел - как бы в пределах допустимого. Вице-премьер А.Новак поручил усилить контроль за обеспечением регионов топливом. Профильным ведомствам и нефтяным компаниям поставлена задача: при необходимости "оперативно ликвидировать дисбалансы", не допускать ценовых скачков на всех уровнях, а также держать на особом контроле стоимость топлива для сельхозпроизводителей и розничные цены на заправках.

Реальное же отношение наших "верхов" к происходящему цинично продемонстрировал глава Минэнерго С.Цивилев, отвечающий за энергетическую безопасность страны, отвечая на вопросы журналиста о бензиновом кризисе.

Подтвердив наличие очередей на российских заправках,  министр, с наглой ухмылкой, дал понять, что лично у него все хорошо: просто он пользуется автомобилем с дизельным двигателем, а "дизель есть везде, на всех заправках", а чем там живет народ, ему абсолютно по барабану (типа, шли бы вы куда подальше, холопы, со своми проблемами).

Коллеги отмечают ещё ряд моментов, которые хорошо показывают отношение системы к проблеме и, собственно, к россиянам.
В Волгограде людей, записывавших обращение к председателю СК РФ А.Бастрыкину из-за цен и дефицита бензина, задержали: одному дали 5 суток ареста, другой участнице — 10 тысяч рублей штрафа.
Ранее в Перми человека уже штрафовали на 10 тысяч рублей за пост о митинге против топливного дефицита — в канале с 44 подписчиками. Бензина от этого, естественно, больше не стало.

Что характерно, всё это происходит на фоне традиционных предвыборных обещаний власти о стабильности, росте доходов и "улучшении качества жизни". Получается, что в реальности стабильность теперь измеряется длиной очереди у бензоколонки.

И действительно, представляется очень интересным, как власть, на таком негативном фоне и с такими ее представителями как С.Цивилев, будет обеспечивать высокие результаты для ЕР на думских выборах?

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot