TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
С/C++ | Вакансии

24 Jul, 12:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

👩‍💻 Вакансия Core Software Engineer (C++)

🟢Удаленно в Германии🟢Полная занятость
🟢ЗП обсуждается на собеседовании
🟢В компанию ClickHouse

🟦Задачи
– Как часть команды ClickHouse Core Performance team, вы будете анализировать и оптимизировать производительность основной базы данных ClickHouse. Команда работает над множеством различных тем, таких как оптимизация запросов, оптимизация распределенных запросов, операторы отношений (например, агрегация и объединения), кэширование и низкоуровневая оптимизация, такая как инструкции SIMD.
– Вы будете следить за тем, чтобы производительность базы данных не снижалась с течением времени, расширяя существующие и добавляя новые тесты производительности, основанные на реальных или синтетических наборах данных.
– Вы будете служить ресурсом для команды инженеров технической поддержки, помогая устранять наиболее сложные проблемы с производительностью, с которыми сталкиваются наши клиенты.
– Поскольку основная база данных ClickHouse продолжает развиваться быстрыми темпами, вы будете тесно сотрудничать с другими нашими основными командами, чтобы оценить влияние новых функций на производительность и поддержать коллег тестами производительности и советами.
– Вы будете работать с нашим сообществом разработчиков с открытым исходным кодом. Это будет включать в себя решение проблем, просмотр и доработку рекламных материалов, ответы на вопросы из почты, чатов, групп Google, внешних каналов Slack и т.д.

🟦Требования
– Вы обладаете солидным профессиональным опытом разработки программного обеспечения на C++. Это включает в себя опыт работы с Unix-системами.
– Вы обладаете глубокими знаниями в области внутреннего устройства баз данных и проектирования.
– У вас есть опыт в проектировании производительности, в идеале - в работе с базами данных, но и в других областях, таких как высокочастотная торговля, моделирование, обработка данных в реальном времени и т.д., тоже подойдет.
– Вы хорошо общаетесь с другими и умеете эффективно работать внутри инженерных команд и между ними.
– Вы готовы тесно сотрудничать с нашим сообществом разработчиков с открытым исходным кодом. Вы терпеливо и с вниманием относитесь к деталям, участвуя в обзорах кода, что способствует развитию культуры сотрудничества и взаимного уважения.
– Вы умеете решать проблемы и обладаете хорошими навыками отладки в производственной среде.
– Вы увлечены эффективностью, доступностью, масштабируемостью и управлением данными.
– Вы преуспеваете в быстро меняющейся среде стартапов, рассматривая себя в качестве партнера по бизнесу с общей целью - двигаться вперед и строить вместе.
– У вас высокий уровень ответственности, сопричастности и подотчетности.

🌐 Откликнуться

1.1k 0 10 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot