TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
CryptoKogan

2 Mar 2025, 23:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

💰Инсайдер заработал $6.8 млн на сообщениях Трампа

Кит, о котором мы писали пост сегодня днем, оказался не лудоманом, а самым настоящим инсайдером. Мы ошиблись, полагая, что в субботу и воскресенье вероятность какого-то триггерного события крайне мала. И даже если оно произойдет, то это будет слишком “палевно” для инсайдера 👀. Одно дело заранее открывать позицию перед публикацией инфляции в будни, другое — на спокойном воскресном рынке, когда никто не ожидает существенной волатильности. Однако мы недооценили новую реальность, в которой нелегальная деятельность на крипторынке перестала интересовать правоохранительные органы США. Генслер от такого бы самовоспламенился 🔥.

Хронология потенциального преступления выглядит так:

◾️На относительно новый кошелек (создан месяц назад) вчера было заведено 6 млн USDC.

◾️На эти деньги в первой половине воскресенья открылись лонги на децентрализованной бирже Hyperliquid в ETH и BTC с плечом 50x. На пике размер позиции был $100 млн в BTC и $150 млн в ETH.

◾️В 18:24 по Москве Трамп делает первый пост о крипторезерве, в который войдут XRP, SOL и ADA. Весь крипторынок начинает пампиться, но больше всего отмеченные токены.

◾️Кит постепенно закрывает позиции в ETH.

◾️К моменту второго сообщения Трампа о том, что ETH и BTC также будут включены в крипторезерв, у кита уже нет ETH, но есть еще BTC, который он тоже постепенно закрывает. Можно предположить, что инсайдеры пропустили основную свечу роста в эфире осознанно, чтобы хотя бы частично отвернуть от себя подозрения. Дескать, сначала же речь шла только о SOL, XRP, ADA, а в этих токенах “у нас позиций не было” 🤷‍♂️. Ну а биткоин — это святое дело.

◾️К 18:49 трейдер закрывает практически всю позицию по BTC, оставляя лишь малую часть (около $177к). Все вырученные средства сразу же выводятся с кошелька.
➡️Чистая прибыль всего за несколько часов составила $6.8 млн.

◾️Оставшаяся позиция на $177к закрывается в 18:58. На эти деньги сразу же открывается лонг по шиткоину YGG. Он висит до сих пор, нереализованный профит сейчас составляет $90360, что несущественно для этого кошелька.

➡️Скорее всего, небольшая сумма была оставлена для того, чтобы торговать на эти деньги, создавая видимость “обычного кошелька”. Не исключено, что эти средства даже будут со временем проиграны.

◽️Испытывающие эйфорию криптаны даже не особо возмущаются в соцсетях по этому поводу, так как в момент всеобщего роста от такого инсайда никто толком не пострадал. Это не то же самое, что продать розничному сегменту какой-нибудь шиткоин LIBRA на хаях. И поэтому вряд ли данное преступление будет расследоваться. Скорее всего, уже через пару дней все об этом просто забудут.

◽️В X шутят, что это младший сын Трампа Бэррон. Как раз и сумма для него подходящая — “всего” $6 млн.

✅Изучить активность кошелька можно здесь.

17.1k 13 408 9 295
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot