TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
CryptoKogan

18 Aug 2025, 18:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❓Есть ли порох в пороховницах

Как уже несколько раз отмечалось в наших статьях (тут и тут), мы до сих пор не знаем, остались ли ещё у розничного сегмента деньги, чтобы на текущих ценовых уровнях залететь в крипту «на всю котлету» (чтобы Эрик и Ко вышли повыше).

◾️Ближайший отчет по рынку труда США будет только 5 сентября. Однако есть косвенные признаки, позволяющие сделать некоторые предположения.

❗️В июле 11% представителей малого бизнеса ответили, что самой большой проблемой для них стало падение продаж. Это худший результат со времен пандемии 2020 года.

➡️ Резкий рост этого показателя в прошлом часто предшествовал росту безработицы. Зависимость очень логичная, так как и клиенты малого бизнеса, и сами владельцы/сотрудники таких предприятий являются тем самым «розничным сегментом».

➡️ Малый бизнес в США обеспечивает работой около 62 млн человек, это 46% всех рабочих мест.

➡️ Проблемы малого бизнеса являются как симптомом, так и одной из причин безработицы, а также рецессии.

Строим следующую логическую цепочку:

◽️Проблемы с продажами у малого бизнеса являются опережающим индикатором рынка труда в США → в ближайшее время можно ожидать роста безработицы.

◽️Именно эта цепочка представлена на графике от BCA Research, где наглядно видно, как безработица (светло-зеленая кривая) коррелирует с продажами у малого бизнеса*. Серыми вертикальными полосами отмечены периоды рецессии.

✔️В контексте крипторынка мы можем продолжить цепочку следующим выводом: денег у розничного сегмента действительно не так много, соответственно, силенок на последний памп может и не хватить.

➡️ В ближайшее время напишем статью о том, откуда берутся деньги, на которые пампился рынок в августе (без розницы). Там тоже не всё так радужно. UDP: статья вышла.

*Если точнее, то это показатель, отражающий относительное количество представителей малого бизнеса, называющих падение продаж своей самой главной проблемой.

12.9k 3 52 28 178
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot