TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Crypto Syluet

14 Sep 2025, 14:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Falcon. Очередные крохи со стола
TwitterScore 49 | 10 млн инвест

Имеем сейл очередного невероятного синтетического стейбла. Из интересного: билдится он командой DWF LABS, ко-фаундер проекта Андрей Грачев. Ну а мейн инвестор WLFI, карманный проект семьи Трампа.

💸 Коротко о главном:
🟢450кк/350кк FDV + 100% TGE
🟢Формат: переподписка
🟢Лимиты: до 4000$/4500$ в USD1
🟢Собирают до 4 млн$
🟢TGE: нет инфы

🤔 Актуальность проекта

Их мейн продукт это стейбл $USDf, который генерит до 14% APY за счет институциональных стратегий + минтится под обеспечение ваших активов. Выпущено $1.6 млрд стейблв, что входит в топ 10 сектора.

Насколько рынку нужен очередной доходный стейбл это вопрос, но по объективным метрикам спрос есть + сильные бейкеры за спиной. Также, проект примазывается к Корейской аудитории, что повышает шанс UpBit/Bithumb.

💸 Конкуренты и метрики

Лидер отрасли Ethena (TVL $13 млрд| FDV $11 млрд), получается легкие 25х на любой сайз. Можно взять ещё условные Usual (TVL $560 млн| FDV $270 млн) и Resolv (TVL $300 млн| FDV $150 млн). Нас здесь интересует соотношение FDV/TVL, получаем ренж 0.5-1 в секторе.

При текущих $1.6 млрд у Falcon, адекватно смотреть в сторону $800 млн+, либо же 2-3х от цены нашего заноса. Ну и в копилку понимания оценки, USDai при значительно хуже эмиссии сейлится по $300кк, правда там коллабы интереснее.

💼 Приоритетная аллока и снижение FDV

Здесь первый сейл, который интегрирует новый раздел BuidlPad Hodl. Если коротко: лутаем лучше условия за занос бабок в партнерский проект. Деп $3к+ на 1+ месяц даёт снижение FDV до 350кк, деп на 3+ месяца увеличивает сумму заноса до $4500.

Также можно податься на Priority Allocation за контент про Falcon и получить гарант аллоку, обычно 100-200$. Обе промки могут помочь выделить акки из общей массы, правда в стейкинге $3к+ смысла особо не вижу, аллока будет мизер, преимущества мало.

🤟 Выводы и мысли

Имеем карманный проект DWF LABS + WLFI, которые точно умеют пампить и нагонять шуму. Нормальный сейл, но как обычно с профитом на пару процентов к депу, не более. Загоняю все акки, смотрю на переподписку и потом буду определять сайз заноса.

Из нюансов только бы добавил, что пушить новый сейл без выхода старого выглядит подозрительно от BuidlPad, в идеале хотелось бы увидеть развязку по спорному Lombard, и там уже с кайфом депать дальше, но работаем с тем, что есть.

🔗 Ссылка на участие | Рега 16.09 - 19.09

@cryptosyluet

2.4k 6 56 29 22
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot