TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КиберВойна и мiрZ

28 Mar 2024, 19:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 4 Apr 2024, 05:22

Репост из: Рыбарь
🇨🇳🛰 Буквально недавно мы писали о планах США по созданию технологий заправки спутников на орбите, которые пока американским компаниям не удается воплотить в металле. И вот буквально на днях появилась новость о том, что в этой сфере преуспела КНР.

Согласно отчету Китайского института аэрокосмических исследований, в 2022 году экспериментальный аппарат «Шизцянь-21» взял на буксир старый спутник навигационной системы «Бэйдоу», продемонстрировав принципиальную возможность стыковки между спутниками для перекачки топлива.

Также в Поднебесной с 2018 года идет разработка программы-симулятора для обучения операторов из состава персонала НОАК для дозаправки космических аппаратов. В документе упомянут и кратный рост инвестиций КНР в эту область и привлечение к исследованиям другие частные фирмы.

📌 Внедрение данной технологии сможет значительно увеличит срок активного существования на орбите, который во многом обеспечивается именно запасами окислителя и горючего. Особенно это актуально для дорогостоящих и штучных военных спутников.

Этим и объясняется интерес ведущих космических держав к такого рода исследованиям: помимо гражданско-прикладного назначения, подобные разработки будут в первую очередь использоваться именно в интересах вооруженных сил.
#Китай #космос
@rybar

Поддержать нас
China’s military is taking a strategic approach to on-orbit refueling
China’s military is taking a strategic approach to on-orbit refueling The People’s Liberation Army is working comprehensively on the technology and training tools for on-orbit satellite refueling for both peacetime and wartime scenarios.

367 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot