TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
CyberСтраж

11 Jun 2025, 18:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Иностранцам с более 10-ю симками заблокируют доступ к услугам связи

Минцифры напомнило иностранцам об ограничениях на количество оформленных на них сим-карт. По закону их может быть не более 10 на одного иностранного гражданина или лица без гражданства. Если нарушить требование, с 1 июля 2025 года операторы связи приостановят обслуживание всех телефонных номеров.

Минцифры советует мигрантам:

👆 проверить количество оформленных абонентских номеров – это можно сделать в разделе «Сим-карты» на портале госуслуг;

👆 расторгнуть договоры по лишним номерам;

👆 обратиться в салон связи и подтвердить личность по оставшимся сим-картам.

Для идентификации личности в салоне связи понадобятся СНИЛС, подтвержденная учетная запись на госуслугах, зарегистрированная в Единой биометрической системе биометрия и уникальный номер устройства из 15 знаков (IMEI).

🖍 Напомним, лимит на количество оформляемых каждому иностранцу сим-карт (в совокупности не более 10) заработал с начала 2025 года. Операторы связи обязаны проверять соблюдение этого требования с использованием специальной государственной информационной системы до начала оказания услуг связи.

Если окажется, что максимальное число карт превышено, то оператор должен отказать в обслуживании абонентского номера, уведомив об этом пользователя (ст. 45.1 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи»).


Меры на ограничение количества сим-карт введены для борьбы с аферистами и направлены на предотвращение использования абонентских номеров в незаконных целях – для телефонного мошенничества, спам-рассылок и других киберпреступлений.

🤠 Подписаться на CyberСтраж

📲 Вконтакте
📲 Одноклассники
🇷🇺 Обратная связь
CyberСтраж
CyberСтраж — общественный волонтерский проект по кибербезопасности в российском сегменте Интернета. Обратная связь: @cybersecurity_RF_bot

66 0 1 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot