TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Маленький диктатор

23 Jul 2024, 23:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Адвокат Екатерина Клоповская (Белгород)
ДОСТУП К ПРАВОСУДИЮ СТАНЕТ ДОРОЖЕ.
Плохие новости для тех, кто планирует обращаться в суд. Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении изменения в Налоговый Кодекс, увеличив в несколько раз размер государственной пошлины при подаче документов в суд.

Дополнительно введены новые виды пошлин, которых ранее в законодательстве не было.
Приведу Вам несколько примеров, чтобы был понятен порядок «цен». Раньше при подаче административного иска об оспаривании действий чиновников местного самоуправления граждане платили 300 рублей пошлины, а теперь должны заплатить 3000 рублей. Такую же пошлину нужно оплатить по делам особо производства. Сильно выросли тарифы для юридических лиц - по выше названным категориям дел до 15 000 рублей.

За подачу апелляционной жалобы на решение суда граждане раньше платили 150 рублей, а организации – 3000 рублей. Теперь граждане должны заплатить 3000 рублей, а организации – 15000 рублей. Кассационное обжалование станет еще дороже – 5000 рублей для физических лиц, и 20 000 рублей для юридических лиц. В Верховный Суд жалоба будет «стоить» 7000 рублей для граждан и 25000 рублей для организаций.

Некоторые виды пошлин введены впервые: по искам о взыскании алиментов – 150 рублей, о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам – 10 000 (!) рублей, за отмену заочного решения – 1500 рублей, такая же пошлина за выдачу дубликата исполнительного листа.

Арбитражное судопроизводство теперь вообще только для богатых.
Минимальная пошлина по экономическим спорам – 10 000 рублей, максимальная – 10 000 000 (десять миллионов рублей). Неимущественный спор обойдется физическому лицу в 15 000 рублей, юридическому – 50 000 рублей.

В ходе судебных процессов стороны тратятся также на юридическую помощь, услуги экспертов, платные консультации специалистов.
С принятием этих поправок обращение в суд станет роскошью.
Установленные тарифы остановят очень многих от обращения в суд для защиты своих прав, а недобросовестные люди и организации, которых раньше можно было привлечь к материальной ответственности через суд, почувствуют себя очень вольготно.

Спасибо народным избранникам за такую заботу о народе. Еще одна опция станет недоступной для большинства населения и коммерческих организаций – судебная защита.

327 1 1 2 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot