TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Данияр Ашимбаев

24 Jun, 04:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

По итогам переговоров Касым-Жомарта Токаева с руководством Евросоюза была принята совместная декларация.
Цитирую:
- Лидеры приветствовали визит Президента К.К. Токаева как мощный сигнал о крепнущем стратегическом партнерстве между Казахстаном
и Европейским Союзом (ЕС) в период возрастающей геополитической важности обеспечения транспортной взаимосвязанности, энергетической безопасности и устойчивых цепочек поставок.

- Президенты подчеркнули роль Европейского Союза в качестве ведущего торгового и инвестиционного партнера Казахстана и договорились о дальнейшем совершенствовании инвестиционного климата и укреплении сотрудничества
в стратегических секторах.

- Президенты подтвердили важность сотрудничества в сфере критически важных сырьевых материалов... Они также подчеркнули значимость надежного энергетического сотрудничества, признав роль Казахстана в качестве важного поставщика нефти и урана в Европу и потенциал для более тесного сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики и мирного использования атомной энергии. Они приветствовали продолжающийся конструктивный диалог по санкциям.

- Президенты подтвердили свою приверженность активным действиям в области климата и переходу к «зеленой» энергетике, поддерживая при этом тесный диалог в целях повышения конкурентоспособности и экономического сотрудничества.

- Европейский Союз воздал должное повестке политических реформ, проводимых в Казахстане, и отметил принятие новой Конституции посредством республиканского референдума в марте 2026 года.

- Президенты подтвердили свою общую приверженность миру, безопасности и стабильности, а также принципам Устава ООН, включая суверенитет, территориальную целостность и мирное урегулирование споров. Они подчеркнули важность эффективного многостороннего подхода, основанного на принципах Организации Объединенных Наций, и подтвердили поддержку мирного разрешения конфликтов.

2k 1 13
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot