TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дайджест политики

13 Jul 2023, 22:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Зона особого внимания
Сегодня четверг и, это знаковый день, когда прорисовываются контуры будущего, да, оно пока скрыто «туманом войны», но своё нутро или образ, это уж как получится, показывает все отчётливее.

О чем это мы? Скурлатов в очередной раз напомнил о плане сдачи России мирного урегулирования в котором присутствуют такие пункты (слегка сократили):

1. Одностороннее прекращение Россией огня и вывод войск из всех территорий Украины, присоединённых нашей страной после января 2014 г. - Крым, Луганск, Донецк и т.д. 2. Выплата Россией репараций режиму Зеленского ориентировочной суммой в 1 триллион долларов...плюс...замороженные с подачи Набиуллиной...ЗВС остаются на Западе и будут пущены на компенсации европейским странам и, частично, той же Украине. 3. Референдум в Крыму вместе с внеочередными парламентскими и президентскими выборами под строгим контролем и участием "международных наблюдателей"... 4. Будущая Украина будет членом НАТО... может быть рассмотрен вариант нейтрального статуса Киева, но с размещением военных баз НАТО...».

«Хороший» план, надо брать? Нам Исинбаева вспомнилась, доверенное лицо, член Putin team и даже майор ВС РФ, которая "отчалила" на тёплый остров Тенерифе. И ведь дело не в ней, просто свежая история, «это и есть те самые "красные линии" нашей элиты, которые давно ищут и никак не могут нащупать. Поэтому очень смешно смотреть на Нарышкина, Медведева и многих других "ястребов", угрожающих НАТО, пока там их дети, жены и деньги». Элиту в принципе никто не трогает, не здесь ни там, вот и получается она наша и нет, а мечтает только о том, что бы все было как раньше. ЛЮБОЙ ценой.

Но позвольте, как-то все дурно пахнет? Да, в отличии от денег, которые «не пахнут», нет, речь не о наших зарплатах, а больших деньгах, «делать» которые СВО большинству «жирных котов» все же мешает. А - народ? Бросьте, Соловьев с Симоньян на что, а если будет недостаточно, то Росгвардия поможет. Получается вопрос решён? Не совсем, сейчас у нас есть люди с оружием, которые ситуацию как предательство воспримут, а это значит, этот вопрос решить нужно в первую очередь. Пригожин, ты где? Уже не под Бахмутом и ПОСЛЕ «мятежа» получил контрактов на 1 млрд рублей. Вагнер - в Белоруссии, в ссылке, другие ЧВК стали новой армией (это другая, крайне печальная история зная этот контингент, например, на полигоне контрактника убили). Пока только Кадыров находится в формате «бегает на свободе» и, думается, история с журналисткой Новой газеты не такая простая, сильно на подставу похожа. Впрочем Кадырова мы вообще не любим, потому - все нормально.

Одна проблема остаётся: боевые генералы СВО могут и не сказать «есть» и взять под козырёк, и вот, что интересно, «Генерал Попов уволен указом Путина. По требованию Шойгу и Герасимова. Восстановлен в должности не будет. Лучшее - возглавит военное училище в регионе». Из непроверенного, но все же похожего на правду: «ФСБ проводит аресты и отстранения от должности десятков старших и высших командиров ВС РФ. Чистки нетувинского элемента. Эдакое дело Тухачевского в разгар Финской войны...». Кажется последнюю проблему решат и...там выше Скурлатов написал.

Причина довольно проста, война приобрела такую форму что: «И совершенно правильно ставится вопрос - насколько мы готовы к затяжным боевым действиям». Он правильный, но не полный, шире нужно, например, а кто страну до такого состояния довёл? Печально, но те же самые, кто будет «договариваться» с понятным результатом. И, опять же, коллеги правы: «Для полного "счастья" не хватает лишь масштабного вторжения боевиков в одну из стран Центральной Азии, перед которой у России есть обязательства в ОДКБ...».

Ну и последнее. Мы их теряем и даже не знаем, смеяться или плакать, но «Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о медицинском каннабисе. 268 депутатов проголосовали за документ, 17 — против, ещё 11 воздержались». Да, это марихуана если что.

Ну, хотя бы с ними все понятно, а нам ещё «туман войны» разгребать, радует, что без наркоты.
Скурлатов live
Ультиматум России со стороны Запада никто не отменял. Ещё в конце прошлого года выложил в паблики закрытую информацию о том, что у глобалистов есть План капитуляции для нашей страны, согласованный не только с США и их сателлитами, но и Китаем с Индией - основными "спасателями" экономик...

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot